Руководитель ФСФР попросил не пугать “себя и других волнами кризиса” » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Руководитель ФСФР попросил не пугать “себя и других волнами кризиса”

Руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Владимир Миловидов призвал не пугать “себя и других волнами кризиса”
8 июня 2009
Руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Владимир Миловидов призвал не пугать “себя и других волнами кризиса”.

Об этом сообщает РИА Новости. По мнению руководителя ФСФР, чиновникам необходимо сосредоточиться на работе по минимизации негативных тенденций в экономике.

“Я бы не говорил об очередных волнах кризиса, он переходит из одного этапа в другой - из более острого в менее острый”, - сказал Миловидов на Петербургском международном экономическом форуме, который закрывается в субботу, 6 июня.

Ранее министр финансов Алексей Кудрин заявил, что России не удастся избежать второй волны экономического кризиса. “Но мы ее сумеем решить путем рекапитализации банков”, - добавил руководитель Минфина. При этом вице-премьер России Игорь Шувалов объявил, что страна готова ко второй волне кризиса, если она случится.

Впервые о второй волне кризиса в России Кудрин заявил в середине марта 2009 года. По его мнению, она будет связана с резким ростом просроченной задолженности в кредитном портфеле банков. С мнением министра финансов не согласен президент Центробанка России Сергей Игнатьев, однако Кудрина поддерживают руководители таких крупных кредитных организаций, как, к примеру, Сбербанк.

Первая волна кризиса в России, разразившаяся осенью 2008 года, возникла из-за острого дефицита ликвидности, с которой столкнулась российская банковская система. Обвала финансовой системы удалось избежать за счет поддержки Центробанка и правительства России

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter