Видеопроцессоры остаются сильной стороной Ambarella » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Видеопроцессоры остаются сильной стороной Ambarella

25 ноября 2020 Фридом Финанс

Компания — производитель чипов Ambarella Inc. (NASDAQ: AMBA) опубликовала отчет за третий квартал 2021 финансового года. Выручка компании сократилась на фоне COVID-19, но сегмент процессоров для обработки видео по-прежнему демонстрирует рост.

В квартале, закончившемся 31 октября 2020 г., выручка Ambarella сократилась на 17,4% год к году, до $56,1 млн. Валовая маржа улучшилась до 62%, а убыток GAAP составил $17,1 млн или $0,49 на акцию. Для сравнения: годом ранее показатели убытка были $4,3 млн и $0,13.

В четвертом квартале 2021 финансового года Ambarella ожидает выручку $56—$60 млн и валовую маржу в диапазоне 59—61%.

Руководство Ambarella рассчитывает на рост продаж благодаря трендам в сфере безопасности и автоматизации. Кризис COVID-19 оказал временное негативное влияние на производственные процессы Ambarella, но ускорил принятие новых технологий видеонаблюдения, роботизации и видеосвязи. Ambarella увеличивает штат сотрудников в разных регионах, чтобы обеспечить увеличение производства в ближайшие кварталы. При этом Ambarella может получить долю конкурентов, в частности на быстрорастущем рынке IP-видеокамер в Китае. По мнению Ambarella, не все заказчики уверены в бесперебойности поставок продукции китайских производителей. Кроме того, крупные заказчики ищут новые альтернативные конструкции, и чипы SoC CVflow от Ambarella, использующие алгоритмы с элементами искусственного интеллекта, могут получить конкурентное преимущество.

На торгах 24 ноября акция AMBA стоила $72,21.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter