SLV: серебро отскочило и дает трейдерам шанс » Элитный трейдер
Элитный трейдер


SLV: серебро отскочило и дает трейдерам шанс

3 декабря 2020 etfunds.ru | ETF | Silver (XAG/USD)
Фьючерсы на серебро на ближайшие месяцы подскочили на 7% от критически важной поддержки на графике во вторник, после того, как металл упал до девятинедельного минимума в начале этой недели.

Серебро также выиграло от более слабого доллара, что сделало его более дешевым для иностранных покупателей. Индекс доллара США (USDX), который измеряет корзину основных валют по отношению к доллару США, на днях установил новый 52-недельный минимум, торгуясь на самом низком уровне с середины 2018 г.

Помимо своей привлекательности какзащитного актива , серебро может выиграть от повышения промышленного спроса, поскольку правительства вкладывают средства в расходы на инфраструктуру для стимулирования экономического роста после пандемии. Во время избирательной кампании избранный президент Джо Байден призвал вложить $2 трлн. в инфраструктуру в течение следующих четырех лет.

Инвесторы могут получить доступ к серебру через ETF, который привязан к цене металла. Ниже investopedia рассматривает фонд, используя технический анализ, указывая на важные торговые уровни.

Основанный в 2006 г, iiShares Silver Trust (SLV)стремится в целом отражать динамику цены серебра за счет хранения серебряных слитков в Лондоне. Более того, почти 25 млн акций фонда тогуются ежедневно со средним спредом по пенни, обеспечивая достаточную ликвидность. По состоянию на 2 декабря 2020 года, SLV имеет огромные чистые активы в размере $13,22 млрд и торгуется почти на 15% ниже за последние три месяца. Однако с первого торгового дня года он вырос на 33,69%.

SLV: серебро отскочило и дает трейдерам шанс


После роста на 152% между минимумом марта и максимумом августа цена ETF сформировала нисходящий треугольник во время двухмесячного отката. На этом этапе покупатели успешно защитили нижнюю линию тренда модели на уровне $20,50 - движение, которое может привести к дальнейшему росту в последующих торговых сессиях. Те, кто открывает длинную позицию после ралли во вторник из этой пристально наблюдаемой области поддержки, должны зафиксировать прибыль при повторном тестировании вершины треугольника на уровне $27,39. Подумайте о защите капитала с помощью стоп-лосса, размещенного ниже сентябрьского минимума $20,45.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter