Как будут работать биржи в новогодние праздники: что важно знать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как будут работать биржи в новогодние праздники: что важно знать

25 декабря 2020 РБК | РБК Quote
Новый год — это не только семейный праздник, но и биржевой. В период новогодних каникул биржи работают по-разному. Мы публикуем календарь выходных дней крупнейших торговых площадок

«РБК Инвестиции» напоминают, что праздники обычных людей и инвесторов не всегда совпадают. В то время как первые будут отдыхать, вторым придется присматривать за своими позициями. Для вашего удобства мы публикуем календарь выходных дней основных торговых площадок.

Московская биржа

На Московской бирже торги не проводятся 31 декабря 2020 года, а также 1 января 2021 года. В эти дни биржа закрыта на новогодние каникулы. 7 января торгов также не будет в связи с православным Рождеством.

Санкт-Петербургская биржа

24 декабря на Санкт-Петербургской бирже сокращенный торговый день — купить и продать иностранные бумаги можно до 21:00 по московскому времени. 25 декабря в связи с празднованием Рождества в США площадка не будет торговать иностранными бумагами.

Кроме того, 31 декабря на бирже нельзя будет купить российские ценные бумаги, за исключением некоторых облигаций и паев. Торги иностранными бумагами в канун Нового года завершатся пораньше. Площадка также закрыта 1 января 2021 года. В этот день недоступны все виды бумаг — как иностранные, так и российские.

Как будут работать биржи в новогодние праздники: что важно знать


Лондонская фондовая биржа (LSE)

Лондонская биржа будет закрыта 25 и 28 декабря. В эти даты в Великобритании празднуют Рождество и День подарков. 31 декабря 2020 года трейдеры также расходятся по домам пораньше. В этот день LSE прекращает работу в 15:30 по московскому времени. 1 января фондовая биржа в Лондоне закрыта.

Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE)

Нью-Йоркская биржа не будет работать 25 декабря на Рождество. А в канун этого праздника — 24 декабря — на бирже будет короткая сессия: торги прекращаются в 13:00 по местному времени (21:00 мск).

31 декабря торги на NYSE проходят как обычно. Американцы отдыхают только 1 января.

Американская биржа NASDAQ

Расписание NASDAQ аналогично торговому календарю Нью-Йоркской фондовой биржи. Короткий день в сочельник 24 декабря и два выходных — 25 декабря и 1 января.

Гонконгская фондовая биржа (Hong Kong Stock Exchange)

График работы фондовой биржи в Гонконге такой же, как и в Лондоне. 25 декабря страна празднует Рождество. 31 декабря, в канун Нового года, биржа закрывается также в 07:00 по мск. 1 января площадка не работает.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter