Northrop и L3Harris получили заказ на спутник раннего обнаружения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Northrop и L3Harris получили заказ на спутник раннего обнаружения

2 февраля 2021 Фридом Финанс
Компании Northrop Grumman (NYSE: NOC) и L3Harris Technologies, Inc. (NYSE: LHX) получили от Пентагона контракты на создание прототипов спутников, предназначенных для раннего обнаружения баллистических ракет и гиперзвукового оружия.

L3Harris получила $121 млн, а Northrop — $155 млн на создание прототипов к июлю 2023 г. Спутники под индексом HBTSS должны быть небольшими, для развертывания на низкой околоземной орбите и максимально быстрого обнаружения гиперзвуковых боевых частей ракет, а также разгонных ступеней баллистических ракет, в том числе оперативно-тактических ракетах, таких как ракеты комплексов «Искандер» и перспективный аналог DeepStrike от Raytheon.

Американские военные придают большое значение новому спутнику, так как он должен будет не только обнаруживать пуски, но и наводить перехватчики на цели. HBTSS будут частью более крупной орбитальной сети наблюдения, которая охватит всю поверхность Земли. Другие части этой сети создают L3Harris и SpaceX (по четыре спутника разных типов).

Помимо этого важного проекта, Northrop реализует потенциал приобретенного ранее бизнеса по производству твердотопливных ракетных ускорителей. В 2018 г. Ffin.ru отмечал востребованность подобных ракет. В понедельник, 25 января 2021 г., Northrop сообщила об успешном испытании нового двигателя GEM 63XL увеличенной длины для очень мощного твердотопливного ускорителя, предназначенного для перспективной ракеты-носителя ULA Vulcan Centaur.

На торгах 29 января ценная бумага NOC стоила $286,61.

Northrop и L3Harris получили заказ на спутник раннего обнаружения


Акция LHX стоила $171,51.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter