Это интернет, детка. 80% россиян сталкиваются с онлайн-угрозами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Это интернет, детка. 80% россиян сталкиваются с онлайн-угрозами

19 февраля 2021 БКС Экспресс
Исследование Microsoft поставило Россию на предпоследнее место в мире по уровню цифровой культуры. Пользователи сталкиваются с ненавистью, мошенничеством и оскорблениями — причем мужчин оскорбляют чаще.

Компания опубликовала результаты исследования культуры общения в интернете и составила рейтинг стран по индексу цифровой культуры. Россия заняла 31-е место из 32.

Хуже индекс цифровой культуры только в Южной Африке — там его значение составляет 81, а в России — 80. Лучше всего дела обстоят в Нидерландах (51), Великобритании (55), США (56). В пятерку самых «культурных» входят интернет-сообщества Сингапура и Тайваня, а в конце списка Россию догоняют Мексика, Перу и Индонезия.

Исследование показало, что в пандемийном 2020 г. цифровая культура в мире улучшилась — люди проявляли больше вежливости и эмпатии при общении в сети, — но в России почти не изменилась. 80% россиян столкнулись с интернет-угрозами.

Онлайн-угрозы все еще остаются проблемой, говорит Эльза Ганеева, менеджер по работе с государственными организациями Microsoft в России: «80% российских пользователей, подвергшихся им, испытали негативные последствия — 33% понесли денежные потери, 58% стали реже пользоваться соцсетями, а 49% начали меньше доверять другим людям».

С мошенничеством и обманом встречались 54% россиян, а 29% опрошенных — с этнической, религиозной, расовой и другой ненавистью.

Почти половина опрошенных сталкивались с открытыми угрозами и оскорблениями (47%), причем мужчины — чаще, чем женщины (52% против 42%).

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter