Станислав Клещёв, Нисходящий тренд, сформировавшийся с начала лета на российском рынке акций остается в силе. Слабые данные по payrolls не позволили переломить даунтренд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Станислав Клещёв, Нисходящий тренд, сформировавшийся с начала лета на российском рынке акций остается в силе. Слабые данные по payrolls не позволили переломить даунтренд

Данные по рынку труда в США, которых рынки ждали с начала недели, и на ожидании улучшения которых фондовые индикаторы медленно, но росли вверх, не оправдали оптимистичных прогнозов
3 июля 2009 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker
Данные по рынку труда в США, которых рынки ждали с начала недели, и на ожидании улучшения которых фондовые индикаторы медленно, но росли вверх, не оправдали оптимистичных прогнозов.

Сокращение числа рабочих мест в американской экономике в июне на более чем на 100 тыс. разошлось с консенсус-прогнозом аналитиков и на 145 тыс. превысило уровень мая.

Реакцией на негативные данные по payrolls стало бегство из рисковых активов /фондовые индекс и сырье развернулись вниз/, доллар и Treasuries продолжили дорожать.

Российский рынок акций, пытавшийся в последние два дня переломить негативный трен, сформировавшийся с начала лета, так и не смог этого сделать - негативные данные по рынку труда в США вернули Индекс ММВБ обратно в даунтренд.

Наши рекомендации о воздержании от покупок до выхода этих важных данных были верны, позволив уберечься от преждевременного входа в рынок.

И нефть, и американские фондовые индексы, и котировки депозитарных расписок ниже тех уровней, которые были на момент закрытия торгов в России, что свидетельствует о продолжении движения вниз на российском рынке.

Ближайшим уровнем поддержки при этом выступает отметка 950 пунктов по Индексу ММВБ

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter