Commerzbank прогнозирует, что в конце года фунт будет ниже текущих уровней » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Commerzbank прогнозирует, что в конце года фунт будет ниже текущих уровней

19 апреля 2021 Pro Finance Service

Проблемы Брекзита придут на смену эйфории от вакцинации

Стерлинг должен ослабнуть в ближайшие месяцы, поскольку опасения по поводу Брексита заменят эйфорию по поводу стремительной и успешной вакцинации населения против коронавируса в Великобритании, сообщает Commerzbank.

«Растут сомнения в том, что успешная кампания вакцинации даст Великобритании существенное преимущество для долгосрочного экономического роста», - говорит валютный аналитик Commerzbank Ту Лан Нгуен. «Среди прочего виноват Brexit, который оказывает давление на британскую внешнюю торговлю».

По ее словам, более слабая валюта поможет компенсировать более высокие торговые издержки, рост которых произойдет после Brexit, но фунт переоценен по отношению к евро. Commerzbank ожидает, что курс евро / фунт вырастет до 0,90 к концу года с 0,8667 в настоящее время.

По его мнению, к концу года пара GBP / USD упадет до 1,37 с 1,3961 сейчас, при этом снижение будет ограничено более слабым долларом.

Фунт вырос в понедельник и достиг двухнедельного максимума по отношению к доллару в преддверии публикации на этой неделе большого количества данных, которые, как ожидается, предоставят дополнительные доказательства того, что экономика Великобритании восстанавливается после самой глубокой рецессии за 300 лет. По мере того как в Англии вновь открываются розничные магазины, парикмахерские, тренажерные залы и пабы, аналитики ожидают, что экономика в Великобритании восстановится быстрее, чем в Европейском союзе, который столкнулся с третьей волной инфекций.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter