Дуров назвал пользователей iPhone цифровыми рабами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дуров назвал пользователей iPhone цифровыми рабами

20 мая 2021 БКС Экспресс
«Владение iPhone делает тебя цифровым рабом Apple», — написал Павел Дуров в своем Tеlegram-канале. Это связано с тем, что пользователю доступны только одобренные в App Store приложения, а для резервного хранения данных используется только iCloud.

В своем посте Дуров комментирует статью в The New York Times, в которой издание пишет о том, что Apple якобы пошла на уступки властям Китая в вопросах обеспечения безопасности данных пользователей и разрешила хранение данных пользователей на серверах китайских государственных компаний. Тем самым Apple вовлечена в надзор и цензуру по приказу китайских властей, считает Дуров. «Это печально, но не удивительно: большие технологические компании часто выбирают прибыли вместо свободы», — пишет основатель Telegram.

В заявлении для Times Apple указала, что соблюдает законы, но никогда не идет на компромиссы в вопросах безопасности данных пользователей — ни в Китае, ни в других странах. После этого репортер Times Джек Никас сообщил, что внес изменения в статью, чтобы исправить некорректную информацию и включить взгляд со стороны компании.

Here is Apple's full statement on our story.

After Apple sent this, I worked with the company to understand what it believed to be wrong in our story and then made changes to correct any outdated information and to include their view when needed. pic.twitter.com/shwaJkWyAi

— Jack Nicas (@jacknicas) May 17, 2021


Каждый раз, когда для тестирования приложения приходится использовать iPhone, Дуров чувствует себя как будто в Средневековье, признался он. По его словам, 60 Hz дисплеи iPhone не идут ни в какое сравнение с 120 Hz дисплеями современных смартфонов на Android.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter