Джона Макафи обнаружили мертвым после решения об экстрадиции в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Джона Макафи обнаружили мертвым после решения об экстрадиции в США

24 июня 2021 ForkLog
Верховный суд Испании разрешил экстрадицию находящегося в тюрьме 75-летнего предпринимателя Джона Макафи. Об этом сообщает AP News.

23 июня 2021 | 22:53
Апдейт: Согласно сообщению испанского СМИ El Pais, Джона Макафи обнаружили мертвым в тюремной камере. Предположительно, он совершил самоубийство.
23 июня 2021 | 23:24
Апдейт: В испанском Минюсте подтвердили смерть Макафи. Ему было 75 лет.
The Department of Justice has confirmed that the American tycoon John McAfee has been found dead in the cell he occupied in the Brians 2 Penitentiary Center. He was seventy-five years old.

— Nathan Michaud (@InvestorsLive) June 23, 2021
23 июня 2021 | 23:32
Апдейт: Решение об экстрадиции Макафи раскритиковал Эдвард Сноуден.
«Европа не должна экстрадировать обвиненных в ненасильственных преступлениях в страну, где судебная система столь несправедлива, а тюрьмы столь жестоки, что ответчик лучше умрет, чем попадет туда».

24 июня 2021 | 00:52
Апдейт: В комментарии Reuters адвокат Макафи сообщил, что предприниматель повесился.


В октябре 2020 года правоохранители арестовали Макафи по запросу американских властей. Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала на него в суд за продвижение ICO-проектов, а Минюст США — за уклонение от налогов.

В марте 2021 года Макафи обвинили в мошенничестве и отмывании денег. Максимальное наказание по семи пунктам статьи предполагает 100 лет тюремного заключения. Предприниматель назвал юридические претензии «раздутыми».

На слушаниях по экстрадиции в суде Макафи заявил, что обвинения против него политически мотивированы. Прокурор Карлос Баутиста отклонил его заявление.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter