Александр Демьянович, До конца года ожидается подъема котировок "черного золота" до $90-100 за баррель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Александр Демьянович, До конца года ожидается подъема котировок "черного золота" до $90-100 за баррель

Все публикуемые корпоративные результаты и макроэкономические данные оказываются лучше ожиданий уже целую неделю
16 июля 2009 Национальный Резервный Банк
Все публикуемые корпоративные результаты и макроэкономические данные оказываются лучше ожиданий уже целую неделю. Так, сегодня был опубликован отчет банка JPMorgan Chase, прибыль на акцию которого оказалась в 6 раз больше ожидавшейся: 24 цента, против прогноза в 4 цента. Кстати, это опровергает точку зрения некоторых аналитиков, что Goldman Sachs окажется единственным успешным банком, поскольку смог заработать не на восстановлении экономики, а в силу отсутствия конкуренции. Якобы, на ипотечном кризисе GS потерял меньше всех, и теперь имел достаточно капитала, чтобы принимать на себя риски на рынках сырья, акций и рискованных облигаций, чего не могли себе позволить его "коллеги по цеху". Теперь хороших результатов можно ждать и от других компаний финансового сектора.

Такой расклад дает хороший стимул для возобновления роста цен на commodities и акции, устраняя две единственные причины коррекции на российском рынке акций, наблюдавшейся в последнее время. Таким образом, идея о том, что восстановление российского рынка сейчас будет похоже на восстановление в 1999 году, обоснованная в последних наших обзорах, получает дополнительное подтверждение. Мы ожидаем возобновления ралли на российском фондовом рынке, самое позднее, в последнюю неделю июля.

Мы прогнозируем рост индекса Dow Jones до уровня 9200 пунктов и повышения цен на нефть до $80 за баррель уже к началу сентября. До конца года мы ожидаем подъема котировок "черного золота" до $90-100 за баррель и роста индекса РТС до уровня 1800 пунктов.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter