Почему акции Lululemon выросли на 13% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему акции Lululemon выросли на 13%

9 сентября 2021 БКС Экспресс | Lululemon

Что произошло
Капитализация популярного производителя одежды и аксессуаров для активного образа жизни Lululemon увеличилась на $5 млрд всего за один час. Бумаги выросли на 13%, с $380 до $430.

Причиной роста стал отчет за II квартал, результаты которого превзошли ожидания аналитиков. Выручка выросла на 60% г/г, до 1,45 $млрд. Прибыль на акцию по Non-GAAP составила $1,65. Аналитики ожидали выручку в размере $1,33 млрд, а прибыль на акцию $1,18

Продажи в Северной Америке выросли на 63% г/г, а международные — на 49% г/г. Большую долю в линейке компании занимает одежда для занятия йогой и другие сопутствующие аксессуары — коврики, бутылки для воды и прочее. В середине года Lululemon приобрела фитнес-стартап Mirror. Устройство Mirror выглядит как зеркало, это — «умный» дисплей со встроенной камерой, колонками и микрофоном для домашних тренировок. Пока продажи незначительные, но компания планирует активно вкладываться в маркетинг.

Что дальше
Lululemon ожидает, что по итогам III квартала размер выручки будет в диапазоне $1,4–1,43 млрд, а прибыль на акцию — в размере $1,33–1,38. Данный прогноз оказался лучше ожиданий аналитиков. По итогам года выручка может составить от $6,19 млрд до $6,26 млрд, а прибыль на акцию — $7,38–7,48.

Исходя из текущих результатов, Lululemon может достичь запланированного на 2023 г. роста уже к концу этого года. Менеджмент компании заявил, что Lululemon намерена удвоить продажи в мужском сегменте в этом году и в 4 раза увеличить выручку на международном направлении к 2023 г. Компания также признала, что по-прежнему сталкивается с ограничениями в цепочке поставок.

Консенсус-прогноз аналитиков Refinitiv по акциям Lululemon находится на уровне $420 за акцию, что на 2% ниже текущей цены. На СПБ Бирже бумаги торгуется под тикером LULU.

Почему акции Lululemon выросли на 13%

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter