Crocs планирует начать выпуск экологичной обуви. Акции подорожали » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Crocs планирует начать выпуск экологичной обуви. Акции подорожали

16 сентября 2021 Фридом Финанс | Crocs

Производитель повседневной обуви Crocs Inc. (NASDAQ: CROX) объявил о скором начале продаж «обуви будущего». Совместно с партнерами компания разработала инновационный материал, который позволяет производить кроксы с меньшими выбросами углекислого газа.

Компания Crocs дала обязательство к 2030 г. достичь нулевых выбросов. В частности, производитель знаменитых кроксов намерен перейти на использование возобновляемых источников энергии для питания своих складов. Однако одним из самых существенных шагов к переходу на экологически чистое производство стала разработка инновационного материала для обуви. Он поможет компании достичь цели по сокращению выбросов углекислого газа на 50% на одну пару кроксов. Crocs работала с компанией по производству материалов Dow Inc., которая, по словам Crocs, «превращает экологически чистые отходы и побочные продукты в обувь». Производитель также отметил, что новая обувь будет обладать тем же комфортом, которого потребители традиционно ожидают от кроксов. В продаже новая обувь появится в начале следующего года одновременно по всему миру.
Во втором квартале Crocs объявила о рекордной выручке, которая выросла на 93% год к году. Операционная прибыль более чем утроилась за 2020 г., и компания прогнозирует рост выручки на 60—65% за полный год.

Напомним, что повседневная обувь компании очень популярна среди американцев, а также среди медицинских работников, которые проводят на ногах много часов. Во время пандемии спрос на обувь Crocs рос на фоне вынужденной самоизоляции: для людей, проводивших дома большую часть дня, именно кроксы стали чуть ли ни единственным комплектом обуви.

На торгах 15 сентября акция стоила $153,68.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter