Li-Cycle Holdings получила крупные инвестиции на переработку аккумуляторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Li-Cycle Holdings получила крупные инвестиции на переработку аккумуляторов

30 сентября 2021 Фридом Финанс

Компания Li-Cycle Holdings Corp. (NYSE: LICY), которая занимается переработкой литиевых батарей, получила инвестиции от Koch Investments Group. Это сообщение привело к росту котировок LICY на 14,18%, до $12,56 на торгах 29 сентября.

Компания Li-Cycle Holdings, о которой Ffin.ru рассказывал недавно, получила $100 млн от Koch Strategic Platforms — дочерней компании инвестиционной фирмы Koch Investments Group. Деньги будут направлены на расширение бизнеса Li-Cycle Holdings в Северной Америке, Европе и Азии. Более того, в Koch Investments изучают возможности для дополнительных действий, которые позволят ускорить развитие бизнеса Li-Cycle Holdings. Прежде всего, возможна тесная работа с инженерным подразделением Koch Engineered Solutions, специалисты которого могут помочь в разработке систем и закупке оборудования, материалов, строительстве производственных площадок для развертывания линий по переработке литий-ионных аккумуляторов. Также изучаются возможности для поддержки ускоренного глобального расширения и масштабирования производства Li-Cycle в разных регионах.

Li-Cycle создает инфраструктуру для разборки и переработки литий-ионных аккумуляторов, в том числе в перспективе и крупных — от электромобилей. Направление перспективное, поскольку количество вышедших их употребления аккумуляторов быстро растет. При этом в ближайшие десять лет сильно вырастут объемы отработавших свое батарей от электромобилей. Они требуют утилизации, поскольку литий пожароопасен и к тому же стоит слишком дорого, чтобы хранить его на мусорных свалках.

Li-Cycle торопится занять лидирующую позицию на этом перспективном рынке, и привлеченные средства могут обеспечить заметный рост темпов масштабирования бизнеса компании. К 2025 г. Li-Cycle планирует перерабатывать до 240 тыс. тонн литиевых аккумуляторов в год.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter