5 идей в американских акциях: добавим стриминг » Элитный трейдер
Элитный трейдер


5 идей в американских акциях: добавим стриминг

17 января 2022 БКС Экспресс
Отчет Netflix
В США начался сезон отчетов. На текущей неделе, в четверг, свои финрезультаты представит стриминговая платформа Netflix. Котировки акций компании выходили к рекордным $700 за бумагу после отчета за III квартал. Однако к настоящему моменту они существенно скорректировались, потеряв четверть в капитализации, в частности на фоне пересмотра участниками рынка прогнозов по росту ставок в экономике в сторону их более быстрого подъема, что негативно для акций роста. В то же время такая динамика создает предпосылки для отскока, в случае если данные квартального отчета будут лучше оценок Wall Street.

В декабре 2021 г. Netflix заявила в своем Twitter, что снизила цены на подписку для клиентов из Индии, где планирует наращивать клиентскую базу.

Отраслевые аналитики в большинстве своем позитивно смотрят на бумагу, потенциал по консенсус-прогнозу составляет порядка 26%.

Защитный актив
Инфляция в США в декабре достигла максимумов за 40 лет, поднявшись к 7%. Центробанки обещают ускорить борьбу с ней, но пока ставки остаются на низких уровнях. На этом фоне золото может рассматриваться инвесторами как составляющая защитной части портфеля.

Поучаствовать в его росте можно через акции золотодобытчиков. Ярким представителем индустрии является Barrick Gold Corporation (GOLD) — компания, которая занимается добычей и продажей золота, разведкой и разработкой месторождений, а также производит медь. Бизнес компании имеет широкую географию и представлен в США, Доминиканской Республике, Танзании, Мали, Замбии, Кот-д`Ивуаре, Канаде, Аргентине, Перу, Папуа Новой-Гвинее.

Среднесрочный боковик
Бумаги ритейлера Walmart обосновались в среднесрочном боковике 135–152 и сейчас котировки идут к его верхней границе от нижней. Между тем консенсус-прогноз предполагает справедливую оценку на уровне $169 за акцию, а большинство аналитиков имеют рекомендацию «покупать» акции ритейлера. Акции Walmart стойко отреагировали на пятничный отчет по розничным продажам в США за декабрь.

Все ближе к консенсусу
Акции страховщика Cigna еще одну неделю закрыли ростом, и он по-прежнему проходит без существенного ускорения. Инфляция в США продолжает набирать обороты, но в секторе здравоохранения ее влияние почти нейтральное.

Страховщик работает более чем в 30 странах и юрисдикциях.

Среди медицинских страховщиков Cigna имеет привлекательные мультипликаторы по Р/Е. Отраслевые аналитики рекомендуют покупать акции компании. Консенсус прогноз находится на уровне $265.

Merck
Акции фармацевтической Merck заметно потрясло осенью. Мы видели взлет на данных о таблетке против коронавируса и падение на сообщении о ее меньшей эффективности, чем предполагалось ранее. Тем не менее таблетка Merck была одобрена на экстренное применение для лечения COVID-19 в США, Великобритании, Японии. Препарат также одобрен в Мексике, а Еврокомиссия активно изучает возможность его закупки.

Merck проводит байбеки. Дивидендная доходность бумаг достаточно солидная — 3,4% годовых.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter