Станислав Клещев, Индекс ММВБ вышел в ноль с начала недели. Гэп от 17 августа закрыт » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Станислав Клещев, Индекс ММВБ вышел в ноль с начала недели. Гэп от 17 августа закрыт

Сегодня российский рынок акций немного подрастает. Индекс ММВБ (+0.8%) закрывает образовавшийся в понедельник гэп. Внешний фон остается нейтральным
21 августа 2009 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker
Сегодня российский рынок акций немного подрастает. Индекс ММВБ (+0.8%) закрывает образовавшийся в понедельник гэп. Внешний фон остается нейтральным. Вышедшие около полудня данные по Индексу менеджеров по снабжению в Германии и ЕС оказались лучше прогнозов, что компенсировало негатив о возможном повышении требований китайского регулятора к банкам, а также сворачивании программы cash for clunkers в США. Европейские фондовые индикаторы растут на 1%, фьючерсы на S&P и котировки нефти вышли из отрицательной зоны.

Несмотря на относительно скромный прирост индекса ММВБ, темпы подъема котировок отдельных бумаг сегодня существенно разнятся. "ЛУКОЙЛ" и "РусГидро" прибавляют более 2%, в то время как выстрелившие вчера бумаги "Уралсвязьинформа" подешевели на 1%. Мы рекомендуем пока воздерживаться от операций на фондовом рынке, хотя желание у инвесторов, пропустивших вчерашний рост на рынке, войти в бумаги вполне естественно. Мы полагаем, что ситуация в настоящий момент представляется неопределенной. После закрытия понедельничного "провала" по индексу ММВБ движение наверх может остановиться. Кроме того, сегодняшнее выступление Б.Бернанке (18.00 мск) может дать ответы на наиболее интересующие инвесторов вопросы в отношении дальнейшей политики ФРС. И в первую очередь, о готовности регулятора сворачивать чрезмерные стимулы. В ожидании этого выступления, и учитывая конец недели, спекулянтам имеет смысл выдержать паузу в своих действиях на фондовом рынке. Среднесрочные же инвесторы, которым "мышиная возня" последних трех недель заставляла лишь нервничать, могут спокойно наблюдать восстановление стоимости своих инвестиционных портфелей. Сегодня еще выйдут данные по продажам новых домов в США (18.00 мск, прогноз 5 млн). Они, скорее всего, подтвердят активизацию спроса на рынке недвижимости, поэтому здесь не стоит ждать какого- то негатива.

Мы будем ждать следующей недели и выхода данных по уверенности потребителей в США во вторник, которые, вероятно станут, ключевыми для фондовых рынков в перспективе следующих 5 торговых сессий.

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter