Деятельность Virgin Galactic сопряжена с высокими операционными и финансовыми рисками, что отражается в высокой волатильности акций компании » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Деятельность Virgin Galactic сопряжена с высокими операционными и финансовыми рисками, что отражается в высокой волатильности акций компании

17 февраля 2022 Открытие | Virgin Galactic Сыроваткин Олег
Virgin Galactic заявила, что, начиная с 16 февраля, у широкой массы клиентов будет возможность приобрести один из билетов на космический полет стоимостью $450 000. После внесения первоначального депозита в размере $150 000 клиенты затем выплачивают остаток перед вылетом. На этих новостях акции компании выросли во вторник, 15 февраля, на 30% с лишним.

Комментарий «Открытие Research»
Иван Авсейко, ведущий аналитик «Открытие инвестиции», международный рынок акций

«Хотя старт продаж билетов на широкую аудиторию указывает на существование большого спроса на космический туризм, это не меняет рисков, с которыми сталкивается Virgin Galactic. Компании предстоит большая работа для достижения нужного масштаба бизнеса: по некоторым оценкам, минимум 400 полетов в год, чтобы бизнес вышел в режим коммерческой целесообразности.

Базовый корабль программы полетов Eve все еще находится на модернизации, которая длится в течение 8-месяцев, а корабль класса Delta — до сих пор в стадии разработки. Таким образом, деятельность Virgin Galactic сопряжена с высокими операционными и финансовыми рисками, что отражается в высокой волатильности акций компании»

Динамика акций
C начала года акции Virgin Galactic снизились на 25,04%, а индекс S&P 500 — на 6,11%. За 12 месяцев бумаги компании подешевели на 79,77%, а за 5 лет — на 0,69%.

Деятельность Virgin Galactic сопряжена с высокими операционными и финансовыми рисками, что отражается в высокой волатильности акций компании


Консенсус-оценка рынка
По акциям Virgin Galactic 4 рекомендаций «покупать», 3 — «продавать», 5 — «держать», свидетельствуют данные в терминале Bloomberg. 12-месячный консенсус-таргет составляет $19,90, что на 98,4% выше текущей цены ($10,03).

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter