Потоковая платформа Roku улучшает показатели дохода на пользователя » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Потоковая платформа Roku улучшает показатели дохода на пользователя

24 марта 2022 Фридом Финанс | Roku

Производитель программного обеспечения и оборудования для потокового видео Roku Inc. (NASDAQ: ROKU) продолжает увеличивать доход в расчете на одного пользователя и находится только в начале этого пути.

По мнению аналитиков D.A. Davidson, инициативы по увеличению среднего дохода на пользователя (ARPU) еще только начинаются на фоне того, как Roku предпринимает более активные шаги по переходу от продажи аппаратного оборудования к реализации программного обеспечения и услуг. Этот переход будет способствовать развитию стратегии расширения Roku в сфере потокового видео. Отметим, что компания наращивала свой ARPU последовательно в каждом квартале на протяжении пяти лет, увеличившись более чем на 343% с конца 2016 г. Правда сейчас есть опасения, что по мере восстановления экономики рост количества активных аккаунтов будет замедляться. Однако данную ситуацию можно определить как момент стабилизации спроса на услуги Roku. Отсутствие резких скачков в абонентской базе позволит качественные планировать маркетинговые программы и сосредоточиться на увеличении дохода в расчете на абонента.
Отметим, что аналитики D.A. Davidson также подтвердили свою рекомендацию покупать акции Roku и подняли целевую цену до $200.

Аналитики отмечают, что, вопреки распространенному мнению, на рекламный бизнес Roku не оказали существенного влияния недавние меры Apple по ужесточению правил сохранения конфиденциальности. Некоторые инвесторы опасались, что этот шаг станет препятствием для целевой рекламы, которая появляется на платформе Roku. Пока же Roku максимально использует потенциал своей базы данных о пользователях, что помогают размещать рекламу перед потребителями, которые с наибольшей вероятностью будут реагировать на нее.

На торгах 23 марта акция ROKU стоила $125,34.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter