ИТ-компания Twilio планирует расти быстрее общего рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ИТ-компания Twilio планирует расти быстрее общего рынка

31 марта 2022 Фридом Финанс | Twilio

Поставщик коммуникационных решений для взаимодействия с потребителями Twilio Inc. (NYSE: TWLO) в ближайшие годы планирует увеличивать выручку быстрее, чем растет общий рынок. Это может означать, что компания не намерена уступать лидерских позиций в отрасли.

Облачная платформа Twilio обрабатывает текстовые сообщения, голосовые вызовы, видео, двухфакторную аутентификацию и другие функции для мобильных приложений. Обычно такая коммуникация — это сложный процесс, который поставщики сервисов предпочитают доверять сторонним компаниям. Сегодня именно Twilio работает с такими известными брендами, как Airbnb, Lyft и др. Основной драйвер роста компании — это расширение рынка мобильных приложений в целом. Этот рынок в период 2021—2026 гг. может расти в среднем более чем на 20% в год, прогнозируют исследователи в Technavio. То есть, даже если Twilio будет расти в темпе общего рынка, то ее доходы смогут увеличиваться на те же 20% ежегодно. Но руководство имеет более амбициозные цели. В прошлом году оно заявило, что выручка компании будет расти более чем на 30% ежегодно в течение следующих четырех лет. Предположительно, в период с 2021 г. по 2026 г. она может вырасти с $2,8 млрд до $10,5 млрд. Фактически, это означает, что Twilio планирует расти быстрее своего рынка, что позволит ей сохранить лидерские позиции.

Проблемой остается убыточность компании. Twilio была прибыльной (не-GAAP) с 2018 г. по 2020 г., но в 2021 г. в результате приобретений и их интегрирования стала убыточной. Валовая маржа без учета GAAP также снизилась с 58% в 2019 г. до 51% в 2021 г. Но этот показатель компания намерена стабилизировать уже в ближайшие время на уровне 60% и даже выше.

Таким образом, в ближайшие четыре-пять лет Twilio может увеличить свою выручку в четыре раза, ее валовая маржа, скорее всего, стабилизируется. По прогнозам руководства, убытки также будет сокращены или устранены полностью, поэтому инвесторы могут ожидать возвращения компании к прибыльности через несколько лет.

На торгах 30 марта акция TWLO стоила $168,63.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter