Акции ПАО «ГМК Норильский никель». Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции ПАО «ГМК Норильский никель». Рекомендация - ПОКУПАТЬ

18 апреля 2022 ИХ "Финам" | ГМК Норникель
Акции ПАО «ГМК Норильский никель». Рекомендация - ПОКУПАТЬ



Бумага находится около уровня поддержки после существенной коррекции. Рекомендуем открывать позиции по текущей цене с целью 23 490 руб. При покупке на 10% от объема портфеля и выставлении стоп-заявки на уровне 18 450 руб. риск на портфель составит 0,8%. Соотношение прибыль/риск составляет 2,2.

Фундаментальный фактор
ПАО «ГМК Норильский никель» — диверсифицированная горно-металлургическая компания, один из крупнейших мировых производителей промышленных металлов.
Санкции в отношении «Норильского никеля», занимающего ключевые доли на мировых рынках никеля и палладия, мы считаем маловероятными. Спровоцированный геополитическим кризисом рост цен на металлы, как и ослабление рубля, выгодны компании, которая экспортирует более 95% продукции. Дивидендная доходность акций «Норильского никеля» сохранится на высоком уровне в 2022 году. Однако кризис окажет давление на котировки акций. К тому же рынок закладывает в цену рост капзатрат и снижение дивидендов с 2023 года. Мы снижаем оценку капитализации «Норильского никеля» на 2022 год, но видим в его акциях достаточный потенциал для роста.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter