Новая реальность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новая реальность

25 апреля 2022 ProfitGate Ядолов
Всех с добрым воскресеньем, друзья. Ровно 2 месяца прошло со дня начала спецоперации на Украине. За это время наша страна и мир вступили в новую реальность. Русских по-прежнему ненавидит западный мир ( как и 1000 лет назад) продолжают вводить санкции, очередная порция их будет на следующей неделе. Отметим, что наши войска продвигаются дальше, все больше укронацистов попадают в плен, все больше Зеленский закидывается кокаином, существуя в совершенно другой реальности.

Немного обо всём. Наш народ уже принял экономический удар последствий освобождения Украины. И да, это только начало, летом взвоют все. У меня все чаще возникает очень много вопросов. Почему ждали 8 лет все-таки, что это за дурацкий цикл в России? Зачем затянули? Что с Шойгу? Почему «кадыровцы» говорят, что Азовсталь в Мариуполе взят, а через несколько часов Минобороны заявляет, что ни фига подобного. Хотел найти эти новости, но они куда-то благополучно пропали. Или кто-то торопится, или Ахмат действует не согласовано, не знаю, но одно понятно к субботе:

«В Мариуполе обстановка нормализовалась. Жители города получили возможность свободно передвигаться по улицам, не прячась от обстрелов украинских нацистов», — сказал Конашенков.

Какое может быть импортозамещение при курсе рубля за 75 за доллар с учетом инфляции порядка 20%? Снова же ни хера делать никто ничего не будет. В обход санкций через другие страны и все. Или у нас будет жесткое регулирование теперь как в Китае и это надолго? А ладно, переходим к рынкам, будет интересно ниже.

Российский рынок. В общем-то, за неделю мало что изменилось по нашему рынку. Тренд был медвежий и пока остается таковым в глобальном плане. Думаю это очевидно. Но как известно, не для большинства, которое в сумме сдуру влило триллионы рублей на покупку акций, посчитав, что это очередное дно. Поздравляю, вас обнулили или еще обнулят, так как падать еще есть куда. Если брать с текущих отметок, то это 20-30% как минимум. Вопрос почему? Все просто, рынок РФ теперь снова следит за ходом западных площадок и непосредственно за сдутием пузыря в США, но из-за появления «шакалов» и низкой ликвидности, шортить даже интрадейно стало опасно. То есть. мой главный совет всем новичкам «сидеть на заборе и не дергаться», если, вы, хотите сохранить и не слить свои деньги на бирже, а через время удвоить свои вложения в рынок лезть не нужно. Но, если вам не терпится, выделяйте ту сумму, которую психологически не боитесь потерять. Правда, по опыту скажу, что нет того количества денег, которое не жалко слить, потому что, оказавшись не правым после череды удачных сделок, над вами могут возобладать эмоции и тогда начнется рулетка, а наш рынок именно это сейчас олицетворяет.

Доллар/рубль. Санкции никто не убирал, их становится только больше. Справедливый курс 85-90. Возможно теперь туда пара и пойдет. Руки чесались взять Si, но ушел в шортах РТС. Также добавил шорта во фьючерс Spyf.9.2022 (S&P500).Это все по сделкам.

Америка. Обращаюсь к раскрученным блогерам, если, вы меня читаете сейчас. Ну и где ваша вторая вершина по S&P500, хреновы околорыночники? Прогноз сбывается раз за разом, несмотря на всю сложность их рынков. Результат на табло, американский рынок ушел ровно туда, куда и должен был идти 4300-4200:

Новая реальность


Наконец-то рынки начали верить в слова Джерома Пауэлла главы ФРС, очередное признание на лицо еще и в чистый четверг, покаялся окаянный:

« В текущих реалиях ужесточать монетарную политику и не спровоцировать рецессию очень сложно».

Естественно блин «капитан очевидность» будет рецессия, обвалы, кризис. Да, вы, просто посмотрите на предыдущий мировой кризис 2008. Там на хаях в сентябре 2007 начался цикл понижения процентных ставок, и это не остановило обвал и банкротство Lehman Brothers.




Американский рынок упал более чем в 2 раза, кстати, конспирологам на заметку, по случайному совпадению дно по их рынку было на отметки 666.3 и только в марте 2009 при ставке 0.25%, данные из терминала tradingview.com . А теперь догадайтесь, что станет с их рынками в недалеком будущем, когда ставки продолжат поднимать, печатный станок остановлен, баланс так или иначе летом будут сокращать. Это дорога в ад, снова к 666.

На этом все. Я ухожу в отпуск, поэтому услышите меня только после 4 мая. В этот день будет решение по процентной ставке ФРС и выступление Джерома Пауэлла. Следовательно, пока S&P500 логичнее торговаться в боковике 4150-4400(4300) и нежелательно за оставшиеся 1.5 недели до ФРС на самом деле уходить на 4000. В общем увидим.

http://profitgate.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter