Как воруют нашу наличность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как воруют нашу наличность

3 мая 2022 smart-lab.ru Петров Виктор

Рассказываю о снижении количества билетов банка России в карманах населения.
Примерно год-полтора назад я уже делал похожий пост. Там я сообщал о постепенном вымывании наличности из карман населения. Замещение их превосходно происходит за счёт электронных денег. Но все мы знаем, что скоро введут ещё и цифровой рубль. Так что наши дети или внуки уже не смогут подержать в руках деньги.

Как воруют нашу наличность


Скачок суммы наличного расчёта произошёл на фоне начала спецоперации, когда люди массово побежали изымать деньги со своих вкладов и пластиковых карт. Но сейчас уже тенденция возвращается к снижению. У Покупателей снижается количество мелких купюр ( да, да! 50 и 100 рублей это уже мелкие купюры). Я даже не буду напоминать, что у нас в России была купюра в 10 и 5 рублей, вот, кстати и она:



Теперь давайте взглянем с вами на график оплаты товара, где посмотрим на процент оплаты наличными против безнала:



Это всё значит, что люди за безнал (по карте) совершают более дорогие покупки. И это верно, ведь они не ощущают трату, против тех, кто расстаётся с купюрками билетов банка России.
Это вскорости приведёт к тому, что наличные деньги вообще пропадут и люди в чёрных масках с вырезанными отверстиями под глаза будет знать что условный Иван перечислил деньги Васе, Вася перечислил Анджеле, а Анджела Ольге… Мы все под колпаком =)
Все кто чуть ранее снимал деньги в банкоматах по 5к рублей, теперь ходят, мерзавцы такие, в магазины и совершают покупки на 11 рублей. А всё потому как банк размен производит платно.
За два дня мая 2022 года количество покупок за наличные деньги 40,08%, а вот в сумме оплаты наличные заняли всего 27,09%
Я даже и не знаю что будет дальше, когда количество наличной оплаты упадёт ниже 20%. Будет всего два путя:
Держать гораздо большее количество денег на размен
На государственном уровне ввести запрет на использование крупных купюр при мелких покупках.
Ну или пойти в метро и покупать по 1 жетону на каждый красный билет банка России, а потом чувствовать взгляд ненависти, сверлящим спину в трёх местах.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter