Тест драйв квартир привлечет внимание к девелоперам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тест драйв квартир привлечет внимание к девелоперам

20 июня 2022 Промсвязьбанк
Сегодня на рынке недвижимости в повестке дня услуга по тест-драйву квартир, которая позволяет некоторое время пожить в одной из квартир предлагаемого ЖК и оценить качество строительства, район и инфраструктуру.

В условиях сокращения спроса, который в Москве в апреле упал на 26,3% г/г, девелоперы стремятся привлечь к себе внимание на рынке и ищут новые маркетинговые инструменты. Проекты по тест-драйву квартир направлены на формирование привычки. Потенциальный покупатель постепенно привыкнет к локации и с более высокой вероятностью приобретет жилье. Это, особенно, актуально для арендаторов, у которых истекает срок аренды и которые рассматривают возможность приобретения собственного жилья, а также для граждан, которые переезжают в другой город и рассматривают вариант покупки недвижимости.

Потенциальный покупатель и застройщик могут заключить договор аренды с льготным периодом на некоторое время после чего этот договор может быть продлен по рыночным ставкам аренды, или квартира может быть приобретена у девелопера.

Вряд ли данная услуга кардинально повлияет на динамику первичного рынка недвижимости, но позволит отдельным девелоперам привлечь внимание потенциальных покупателей к ряду объектов и усилить конкурентное преимущество.

https://www.psbank.ru/Informer (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter