Вспышка СПБбиржи принесла роста акциям более 50% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вспышка СПБбиржи принесла роста акциям более 50%

10 августа 2022 smart-lab.ru | СПБ Биржа Петров Виктор

Внезапный интерес к СПБбирже вывели котировки компании на новый уровень.
Похоже, пара оптимистичных новостей вселили оптимизм в толстопузых инвесторов. Акции СПБбиржи падали с ноября, а точнее даже с момента своего IPO. Как вы помните, на IPO СПБбиржи акции получили не все. Каждый, кто подавал заявку, получил всего примерно 1/5 часть часть заказываемого объёма. Ну и конечно в момент появления акций СПБбиржи на, собственно, самой бирже, нашлись камикадзе, что успели купить акции СПБбиржи по 1104,3 рубля. С тех пора котировки падали и падали, спускались и скатывались, сваливались и усыхали… Каждое новое дно праздновались новыми постами на Смартлабе и менее хороших и известных ресурсах. Грехопадение СПБбиржи доходило даже до 89,8 рублей за акцию.
В принципе, это казалось логичным, на фоне падения объёма торгов

Вспышка СПБбиржи принесла роста акциям более 50%


Инвесторы, что слепо доверились СПБбирже, оказались частично надутыми в то время, когда часть их акций оказались заблокированы, а если перевести на язык СПБбиржы и лично товарища Горюнова: "… перемещены в неторговый раздел...". Что, по сути, одна хрень.
А тут пресс-служба СПБбиржи слила Смартлабу новость, что с 10 августа СПБбиржа откроет основную торговую сессию по иностранным ценным бумагам с 10 утра по московскому времени. Инвесторы и спекулянты будут как дети в песочнице с совочком играть с котировками 200 международных компаний. Остальные 1500 компаний будут торговаться с 15:30 по московскому времени, что в общем счёте даст 1700 акций и депозитарных расписок. Кому-то даже понятно, что это связано с ликвидностью. А ещё назревает торговля акциями Гонконгской биржи. А ещё, что гораздо интересней...
Инвесторы получили сообщение одного из застрявших в иностранных бумагах бедолаги. Вчера газета ведомости отважно сообщила о поступлении дивидендов на счёт одного из инвесторов. Компания California Water Service Group закрыли реестр 9 мая. И теперь российский инвестор разбогател на 1,5 $. Я бы подколол его ещё пару раз, но на самом деле это событие важное и не имеет смысла размер полученных дивидендов. Суть в том, что резидент получил деньги от иностранной компании и это ободрило спекулянто-инвесторов и задрало юбку котировок на 54% немедля, обнажив диво-дивное и чудо-чудное:



Интересно, испытают ли акции СПБбиржи оргазм десятикратника?

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter