Ozon открыл офис в Турции. Что это значит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ozon открыл офис в Турции. Что это значит

31 августа 2022 БКС Экспресс | Ozon
Ozon Global открывает турецкое представительство в Стамбуле. Акции не отреагировали на событие, по итогам торговой сессии 30 августа котировки потеряли 1,2%. Что для компании означает открытие офиса.

Главное

Новый офис возглавит Хазал Мараш, обладающая более чем десятилетним опытом работы в ритейле и коммерции. Сейчас формируется профессиональная команда, к работе планируется приступить уже осенью.

Турецкие предприниматели смогут без лишних затрат и усилий выйти на российский рынок. Ozon Global запустил партнерскую доставку для быстрой перевозки из Турции в Россию. Новый логистический сервис позволит снизить сроки доставки почти в 2 раза — теперь сроки доставки без сборки составят от 6-8 дней. Оперативная доставка повысит привлекательность турецких товаров для российских покупателей.

Что это значит

По данным Ozon, в I полугодии 2022 г. количество продавцов из Турции выросло в 2 раза, а оборот товаров из Турции в Россию за аналогичный период вырос в 3 раза. Наиболее востребованы на площадке турецкие бренды одежды, сантехники, бытовой техники, кофе и турецких сладостей. Основной упор может быть сделан на местные марки одежды.

Таким образом, компания расширит ассортимент на площадке и привлечет больше потребителей. Подобный эффект уже наблюдается из-за ухода иностранных компаний и закрытия их магазинов в торговых центрах. Текущие действия лишь усиливают тенденцию.

Готовность Турции работать с Россией в сложных экономических рамках говорит о долгосрочной перспективе расширения товарного сотрудничества. Это повлияет на финансовые результаты, однако ожидание эффекта может растянуться на длительный период.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter