Маск нейтрализовал «Министерство правды» Twitter в преддверии промежуточных выборов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Маск нейтрализовал «Министерство правды» Twitter в преддверии промежуточных выборов

2 ноября 2022 Zero Hedge | Twitter

Поклонники «Звездного пути: Следующее поколение» могут вспомнить эпизод, в котором экстрамерный придурок «Кью» лишен своих сил за распространение хаоса по всей вселенной.

Что ж, Илон Маск только что сделал это с модерацией контента в Твиттере, по мнению полиции, за несколько недель до промежуточных выборов — сократил количество сотрудников, которые могут получить доступ к инструментам цензуры, с сотен до примерно 15 человек на прошлой неделе и уменьшил их способность влиять на обсуждение на платформе. Согласно Bloomberg, Маск и его «военный кабинет» заморозили доступ некоторых сотрудников к внутренним инструментам, используемым для модерации контента и обеспечения соблюдения других политик, лишив сотрудников возможности «изменять или наказывать учетные записи, которые нарушают правила в отношении вводящей в заблуждение информации, оскорбительных сообщений и ненависти». Они также не смогут изгнать высококвалифицированных врачей и исследователей, публикующих расходящиеся нарративы о Covid-19. По словам людей, знакомых с этим вопросом, все, кроме наиболее серьезных нарушений, предназначенных для ручной проверки, останутся на платформе. "Сотрудники Twitter используют информационные панели, известные как агентские инструменты, для выполнения таких действий, как блокировка или приостановка действия учетной записи, которая считается нарушившей политику. Обнаружение нарушений политики может быть либо отмечено другими пользователями Твиттера, либо обнаружено автоматически, но для принятия мер по их устранению требуется участие человека и доступ к инструментам панели управления. Эти инструменты были приостановлены с прошлой недели, говорят люди. Это ограничение является частью более широкого плана по заморозке программного кода Twitter, чтобы сотрудники не могли вносить изменения в приложение во время перехода к новому владельцу. Обычно этот уровень доступа предоставляется группе людей, исчисляемой сотнями, и, по словам двух человек, которые попросили не называть их имени на прошлой неделе, на прошлой неделе он был сокращен до 15 человек при обсуждении внутренних решений. 27 октября Маск завершил сделку на 44 миллиарда долларов по приватизации компании". — Bloomberg. В воскресенье сотрудники Twitter имели ограниченный доступ к внутренним инструментам для контроля за президентскими выборами в Бразилии. Между тем, компания по-прежнему использует автоматизированные технологии правоприменения, а также сторонних подрядчиков. Ограниченная возможность ограничивать свободу слова заставила команду доверия и безопасности Twitter занервничать: сотрудники обеспокоены тем, что в преддверии промежуточных выборов 8 ноября компании не будет хватать рук. Напомним, что группу доверия и безопасности возглавлял ныне уволенный Виджая Гадде, который должен был сыграть большую роль (возможно, даже принять окончательное решение) в запрете ZeroHedge в феврале 2020 года за то, что он предположил, что Covid-19 был результатом утечки из лаборатории (и что мы «доксировали» сотрудника лаборатории в Ухане, используя общедоступные данные — то есть не доксирование).

"По словам сотрудников, внутри компании Маск поднял вопросы по ряду политик и сосредоточился на нескольких конкретных правилах, которые, по его мнению, команда должна рассмотреть. Во-первых, это общая политика Twitter в отношении дезинформации, которая предусматривает наказание за публикации, содержащие ложные сведения о таких темах, как результаты выборов и Covid-19. По словам людей, знакомых с этим вопросом, Маск хочет, чтобы политика была более конкретной. По словам людей, Маск также попросил команду пересмотреть политику Твиттера в отношении ненавистнического поведения, в частности раздел, в котором говорится, что пользователи могут быть наказаны за «целенаправленное искажение пола или обращение по старому имени к трансгендерам»". -Блумберг. В понедельник Йоэль Рот, глава отдела безопасности и целостности Twitter, написал, что компания решает проблему увеличения количества оскорбительных сообщений. «С субботы мы сосредоточились на борьбе с всплеском ненависти в Твиттере. Мы добились ощутимого прогресса, удалив более 1500 учетных записей и сократив показы этого контента почти до нуля», — написал он, добавив: «Мы в первую очередь ведём речь о целенаправленной краткосрочной троллинговой кампании».

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter