Сегодня мы ожидаем нейтрального открытия рынка акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня мы ожидаем нейтрального открытия рынка акций

Открытие торгов в США в понедельник было нейтральное, а в первой половине дня индексы торговались преимущественно в отрицательной области. Инвесторы решили зафиксировать прибыль перед началом сезона отчетностей. Во второй половине сессии рынок начал восстанавливаться
13 июля 2010 ОТП Банк Сухих Сергей
Открытие торгов в США в понедельник было нейтральное, а в первой половине дня индексы торговались преимущественно в отрицательной области. Инвесторы решили зафиксировать прибыль перед началом сезона отчетностей. Во второй половине сессии рынок начал восстанавливаться. По итогам дня индекс Dow-Jones Indust. вырос на 0,18% до уровня в 10216,27 пункта, а индекс широкого рынка SnP 500 - на 0,07% до уровня в 1078,75 пункта. В настоящий момент (06:30 мск) фьючерсы на американские индексы растут в среднем на 0,2%.

Рынки стран Латинской Америки, в отличие от североамериканских, показали негативную динамику фондовых индексов: бразильский BOVESPA снизился на 0,81%, а мексиканский BOLSA - на 0,42%.

На торгах в Азии с утра наблюдается разнонаправленная динамика фондовых индексов. Японский индекс NIKKEI 225 на 06:30 по Москве растет на 0,34%, корейский Kospi - на 0,3%, а китайский CSI300 снижается на 1,3%.

Российский фондовый рынок в понедельник открылся вблизи уровней закрытия предыдущей торговой сессии, где и находился первую половину дня. Во второй половине сессии появились покупатели, а рынок показал восходящее движение. По итогам дня индекс ММВБ вырос на 1,54% до уровня в 1344,57 пункта, классический индекс РТС (рассчитывающийся до 23:50 МСК) вырос на 1,48% и составил 1385,38 пункта. Объем торгов на ФБ ММВБ составил 43 млрд. руб.

По итогам вечерней сессии на рынке FORTS фьючерс на индекс РТС не изменился, а торги фьючерсами на ликвидные ценные бумаги завершились вблизи уровней закрытия основной торговой сессии.

Сегодня мы ожидаем нейтрального открытия рынка акций

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter