Во втором эшелоне наблюдается разнонаправленное движение цен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Во втором эшелоне наблюдается разнонаправленное движение цен

Индекс РТС (12:10): 1416.57 (-0.06%), индекс ММВБ: 1357.04 (+0.16%)
22 июля 2010 ОЛМА Быстров Алексей
Индекс РТС (12:10): 1416.57 (-0.06%), индекс ММВБ: 1357.04 (+0.16%)

В четверг высоколиквидные бумаги открылись в минусе – сказалось ухудшение внешнего фона, поводом к которому стало выступление главы ФРС США (Б. Бернанке упомянул о крайне неопределенной ситуации в экономике). Кроме того, в США неожиданно увеличились коммерческие запасы нефти, что вызвало негативную реакцию трейдеров на рынке энергоносителей. Тем не менее, к середине дня многие бумаги вышли в плюс. Акции Мечела (MTLR) и Северстали (CHMF) подорожали на 1.2%, Полюс Золото (PLZL) – на 1.0%, ВТБ (VTBR) – на 0.8%, НЛМК (NLMK) – на 0.7%. В минусе пока остаются РусГидро (HYDR, -0.7%) и Газпром нефть (SIBN, -0.5%). Один из основных факторов движения на рынке – прибыль компаний, и здесь есть основания для оптимизма. Так, вслед за американскими коллегами о прибыли выше прогнозов сообщил крупный европейский банк Credit Suisse. В западных странах сезон корпоративной отчетности в самом разгаре. Сегодня в 16:00 мск ожидается отчетность телекоммуникационного гиганта AT&T, а поздно ночью - Microsoft . Кроме того, ожидается пакет статистики, включая данные по продажам домов на вторичном рынке в США (18:00 мск).

Во втором эшелоне наблюдается разнонаправленное движение цен. К середине дня обыкновенные акции Красного Октября (KROT) на ММВБ подорожали на 10.1%, Объединенной авиастроительной корпорации (UNAC) – на 5.4%, группы Разгуляй (GRAZ) – на 3.1%. Тем временем ТГК-14 (TGKN) подешевела на 2.7%, Томская распределительная компания (TORS) – на 2.6%.

Азиатские фондовые индексы в среднем понизились, наблюдается некоторая коррекция и по европейским индексам. Между тем фьючерсы на фондовые индексы США торгуются немного выше вчерашних уровней закрытия.

http://www.olma.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter