Ишимоку. Прогноз на 1 сентября » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ишимоку. Прогноз на 1 сентября

На рынке чифа понижательная ситуация остаётся актуальной. Медведи формируют новые локальные минимумы. За вчерашнюю торговую сессию курс снижался до уровня 1.0130
1 сентября 2010 Архив Идрисов Вадим
Дневной график USDCHF.

На рынке чифа понижательная ситуация остаётся актуальной. Медведи формируют новые локальные минимумы. За вчерашнюю торговую сессию курс снижался до уровня 1.0130.

Облако Ишимоку продолжает расширяться вниз благодаря снижающимся Упреждающим линиям (1, 2). Линия вращения (3) и Эталонная линия (4) так же настроены на дальнейший даунтренд, что, скорее всего, послужит дополнительным сигналом к снижению.

Ишимоку. Прогноз на 1 сентября


График. Daily USD/CHF

Четырёхчасовый график USDCHF.

На четырёхчасовках ситуация тоже остаётся понижательной. Облако Ишимоку имеет нисходящий характер, но все линии Индикатора направлены горизонтально (1, 2, 3, 4), что, возможно, предвещает консолидацию на текущих уровнях.

Учитывая разворотные свечные модели, сформированные вчера, можно предположить, что в ближайшее время рынок несколько восстановится. Но Тенкан-сен (3), скорее всего, окажет сопротивление быкам и нисходящий тренд будет продолжен.

Ишимоку. Прогноз на 1 сентября


График. H4 USD/CHF

Дневной график USDJPY.

Как и предполагалось, на дневном графике цены скорректировались к Эталонной линии (4). Однако горизонтальное расположение Киджун-сен не позволило быкам уйти выше – линия оказала сильное сопротивление. В результате, сформировав чёрную свечу с длинной верхней тенью, рынок вновь отправился в нисходящий тренд.

Облако Ишимоку остаётся понижательным, что делает актуальной работу на стороне медведей. Кроме того, Тенкан-сен (3) так же направлена вниз.

Ишимоку. Прогноз на 1 сентября


График. Daily USD/JPY

Четырёхчасовый график USDJPY.

На четырёхчасовках цены находятся под Облаком Ишимоку и, в целом, ситуация так же остаётся медвежьей.

Благодаря снижающейся Сенкоу Спан А (1) Облако вновь продолжило расширяться вниз, усиливая позиции медведей.

Тенкан-сен и Киджун-сен так же сформировали медвежий сигнал, образовав «мёртвый крест» (5) в зоне Облачности. Причём, Линия вращения (3) направлена, практически, вертикально вниз.

Поэтому, в ближайшее время курс долларйены, вероятно, продолжит снижение.

Ишимоку. Прогноз на 1 сентября


График. H4 USD/JPY

Дневной график GBPUSD.
Медведи на рынке фунта пытаются снизить курс к верхней границе дневного Облака Ишимоку. Возможно, в ближайшее время им это удастся, так как Чинкоу Спан перешла в область под графиком цен.

Тенкан-сен и Киджун-сен (3, 4) направлены вниз и это усиливает действие «мёртвого креста» (5).

Упреждающие линии (1, 2) продолжают сужение диапазона Облака, что означает продолжение коррекции на рынке.

Ишимоку. Прогноз на 1 сентября


График. Daily GBP/USD

Четырёхчасовой график GBPUSD.

На четырёхчасовках, после того, как быки не сумели повторно пробиться вовнутрь Облака Ишимоку, инициативой завладели игроки на понижение. Мощно оттолкнувшись от нижней границы Облака они продолжили снижение курса и обновили локальный минимум на уровне 1.5330.

Общая ситуация по-прежнему нисходящая: Облако Ишимоку имеет понижательный характер, а Тенкан-сен и Киджун-сен удерживают в актуальном состоянии «мёртвый крест» (5).
Однако, направленность всех линий вбок (1, 2, 3, 4) может привести сегодня к некоторому восстановлению рынка, до встречи цен с Линией вращения (3). После этого даунтренд, скорее всего, будет продолжен.

Ишимоку. Прогноз на 1 сентября


График. H4 GBP/USD

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter