Ишимоку недельный обзор » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ишимоку недельный обзор

Очередная неделя на рынке фунта завершилась в пользу продавцов, что привело к закрытию рынка под Облаком Ишимоку и пробитию Линии вращения вниз
13 сентября 2010 Архив Идрисов Вадим
Недельный график GBP/USD.

Очередная неделя на рынке фунта завершилась в пользу продавцов, что привело к закрытию рынка под Облаком Ишимоку и пробитию Линии вращения вниз (3).

При этом все линии Индикатора направились вбок (1, 2, 3, 4), вновь установив на рынке боковой тренд.

Теперь, вероятно, необходимо ожидать дальнейшее снижение курса к нижней границе канала Тенкан-Киджун – к Эталонной лини (4) на уровне 1.5170.

Ишимоку недельный обзор


График. Weekly GBP/USD

Дневной график GBP/USD.

На дневках, как видно, за прошедшую неделю быки не сумели пробиться выше Линии вращения. Вместо этого курс прошёл вовнутрь Облака Ишимоку, окончательно разрушив надежды быков на восстановление рынка.

А закрытие пятницы под снижающейся Линией вращения (3) и вовсе означает, что на рынке установился краткосрочный медвежий тренд. Причём, это снижение может привести к тому, что Облако Ишимоку сменит характер на понижательный, так как Сенкоу Спан А (1) продолжает падать.

Ишимоку недельный обзор


График. Daily GBP/USD

Недельный график USD/JPY.

Игроки на рынке долларйены не сумели определить приоритеты в направлении дальнейшего движения. Несмотря на то, что был сформирован новый локальный минимум, к концу недели быки вернули курс к уровню недельного открытия. В итоге, на свечном графике сформировался «дожи-дракон», который, как правило, носит бычий характер.

Поэтому, вполне может статься, что предстоящая неделя покажет уверенный коррекционный рост.

Ишимоку недельный обзор


График. Weekly USD/JPY

Дневной график USD/JPY.

Но на дневном графике ситуация пока остаётся полностью медвежьей. Здесь все линии Индикатора настроены на продолжение даунтренда (1, 2, 3, 4).

Возможно, Тенкан-сен, оказывающая сопротивление ценам в данный момент, окажет негативное воздействие на игроков в начале недели, но после того, как произойдёт отскок вниз, быки могут повторно попытаться пробиться в канал Тенкан-Киджун. По крайней мере, подтверждение двух «молотов» белой длинной свечой в пятницу, предупреждает именно о таком варианте развития событий.

Ишимоку недельный обзор


График. Daily USD/JPY

Недельный график USD/CHF.

На рынке чифа мощный даунтренд слегка приостановился. В результате бокового движения в течение прошедшей недели, на свечном графике образовалась «высокая волна», а все линии Индикатора, практически, развернулись в боковом направлении (1, 2, 3, 4).

Возможно, в ближайшее время быки захотят скорректировать курс падающего доллара относительно франка.

Ишимоку недельный обзор


График. Weekly USD/CHF

Дневной график USD/CHF.

Если начало прошедшей недели осталось, как и ожидалось, за медведями, то, после формирования длинноногой дожи в среду рынок резко развернулся в восходящем направлении. Причём, этот рост привёл к вхождению цен в канал Тенкан-Киджун.

Поэтому, в ближайшее время можно ожидать продолжения роста в направлении Эталонной линии (4), которая пока находится в горизонтальном положении. А это явный признак того, что коррекция может быть продолжена.

Ишимоку недельный обзор


График. Daily USD/CHF

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter