Сгеодня отчеты публикуют BASF, Barrick Gold, Colgate-Palmolive, Eni, ExxonMobil, Microsoft, Moody's, Motorola » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сгеодня отчеты публикуют BASF, Barrick Gold, Colgate-Palmolive, Eni, ExxonMobil, Microsoft, Moody's, Motorola

В середине недели российский фондовый рынок постигла коррекция. Никаких существенных сигналов к продаже не поступало, точно также как и средств внешних инвесторов. Активность снизилась почти вдвое по сравнению со средним уровнем прошлой недели. Индекс ММВБ снизился на 1,2%, РТС - на 1,7%. Вечером индексы РТС частично отыграли утерянные позиции, РТС +0,3%, РТС Стандарт +0,4%
28 октября 2010 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
В середине недели российский фондовый рынок постигла коррекция. Никаких существенных сигналов к продаже не поступало, точно также как и средств внешних инвесторов. Активность снизилась почти вдвое по сравнению со средним уровнем прошлой недели. Индекс ММВБ снизился на 1,2%, РТС - на 1,7%. Вечером индексы РТС частично отыграли утерянные позиции, РТС +0,3%, РТС Стандарт +0,4%.

Фондовые торги в Европе завершились снижением индикаторов на 0,4-1%. Индексы США изменились разнонаправленно, -0,4/+0,2%. Фьючерсы на индексы США сейчас торгуются в плюсе, +0,2%. Торги в Азии повторяют динамику американских бирж, Nikkei снижается на 0,2%. Доллар вернулся на слабый тренд, теряет 0,18% к евро, до 1,3816 долл.

Цена на нефть продолжает снижаться (-0.6%) после выхода отчета о запасах черного золота в США. Цены драгоценных металлов продолжают резко снижаться, золото - на 0,4%, до 1328 долл./т.у. Котировки промышленных металлов пошли в рост, +0,5-1%, никель - 0%.

Сегодня Великобритания публикует Индекс цен на жилье, Германия - Уровень безработицы. В 12:30 мск начнется Выступление главы ЕЦБ Ж.-К.Трише. В 13:00 мск выйдет Отчет по инфляции Банка Англии. США в 16:30 мск публикует количество заявок на пособие по безработице. Отчеты публикуют BASF, Barrick Gold, Colgate-Palmolive, Eni, ExxonMobil, Microsoft, Moody's, Motorola и др. Резиденты в РФ уплачивают налог на прибыль, около 170 млрд. руб., что снизит рублевую ликвидность.

Однако более важная цифра выйдет завтра - ВВП США в 3 кв., в 16:30 мск. Оно определит аналитиков во мнении о вероятности "второго дна" и политически актуально накануне выборов в Конгресс (2 ноября).

Сегодня мы ожидаем открытия российского рынка малозаметным ростом (0,1-0,5%).

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter