ИТОГИ ТОРГОВ: Есть возможность еще раз попытать счастье » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ИТОГИ ТОРГОВ: Есть возможность еще раз попытать счастье

Индекс РТС вырос на 0,02% до 1583,44 пункта
Индекс ММВБ снизился на 0,03% до 1506,6 пункта
28 октября 2010 БКС Экспресс Капустянский Иван
КОТИРОВКИ НА 18:45 МСК
Индекс РТС вырос на 0,02% до 1583,44 пункта
Индекс ММВБ снизился на 0,03% до 1506,6 пункта

О ГЛАВНОМ:
Два технических фактора толкают индекс ММВБ на новые годовые максимумы.

В ДЕТАЛЯХ:
Позитивные факторы:
1. Фьючерсы на основные индексы США показывали позитивную динамику
2. Нефть дорожала
3. Позитивная статистика
Негативные факторы:
1. Штаты закрылись в минусе
2. Япония отторговалась в минус

Сегодняшние торги проходили достаточно вяло. Открылись биржи небольшим движением вверх, после чего начали медленно сползать. Однако выйти в красную зону им так и не удалось. Ближе к концу торгов вышли статданные с рынка труда, которые оказали позитивное влияние на биржи, на чем спекулянты выкупили падение. В целом же всю сессию индексы провели в боковом движении.

Фишки на сегодняшние торги отреагировали разнонаправлено. «Газпром» и ГМК «Норникель» показывали полноценный рост в течение дня, а закончили торги с резульаттами +0,09% и +1,12% соответственно. Также, хотелось бы отметить, бумаги химической промышленности: «Уралкалий» (3,88%), «Дорогобуж» (2,3%). Герой прошедших дней – Сбербанк – снизился на 0,37%. Среди аутсайдеров также акции телекоммуникационной отрасли. Индекс MICEX TLC потерял (0,24%).

Индекс ММВБ сегодня поставил под сомнение оглашенную ранее фигуру «голова-плечи». Фактически он вернулся на пробитый уровень 1513, найдя поддержку в районе восходящего тренда на 1505. Это позитивный момент. Во-первых смог устоять локальный восходящий тренд. Во-вторых прошла локальная консолидация, что в целом дает повод еще раз попытаться счастье на годовых максимумах в район уровня 1540.

МАКРОЭКОНОМИЧЕСКАЯ СТАТИСТИКА:

Количество обращений за пособием по безработице за неделю в США снизилось до 434 тыс., в то время как аналитики прогнозировали рост до 458 тыс. Предыдущее значение было 455 тыс.

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter