17 марта 2011 Sberbank CIB Локтюхов Евгений
В течение дня повышение наблюдалось по всему спектру наиболее ликвидных бумаг, в наиболее явно растущие тенденции проявились в нефтегазовом сегменте и акциях банков. К концу дня среди "голубых фишек" лидируют по темпам роста акции Лукойла и Сбербанка, прибавляющие более 3,5%, в то время как акции Газпрома, локально "перекупленные", несколько отставали от рынка в целом.
Неплохо смотрятся акции металлургов на фоне реализующих повышательный отскок металлов: в лидерах роста РДР РусАла (+6,5%), акции ММК растут более чем на 4,5%, акции Северстали дорожают на 3%, уверенный рост наблюдается в бумагах производителей угля и удобрений.
В менее ликвидных сегментах динамика была явно слабее - разнонаправлено торговались акции электроэнергетики и телекомов, а в потребсекторе значимой динамикой выделились акции Разгуляя и ПАВЫ, взлетевшие более чем на 4%.
В сегменте автопроизводителей лишь акции КАМАЗА показали уверенный рост в ожидании появления подробностей переговоров по слиянию с МАЗом.
В целом, как мы считаем, технический потенциал повышательной коррекции рынок реализовал. Дальнейшее его движение определят новости по Японии и ослабший аппетит глобальных инвесторов к рискам, который в последнее время задает спрос в основном лишь на "голубые фишки".
http://www.sberbank-cib.ru/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
