Банковский сектор вывел индексы Еврозоны в «зеленую» зону » Страница 4 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


АКЦИИ НЕФТЬ МЕТАЛЛЫ АЗИЯ ВАЛЮТА

Банковский сектор вывел индексы Еврозоны в «зеленую» зону

В понедельник, 26 сентября, европейские индексы торгуются в плюсе: FTSE 100 вырос на 0.51%, DAX отыграл 2.26%, CAC 40 прибавил 2.25% (14:22 мск).
26 сентября 2011 БКС Экспресс Короев Альберт, Прокопкин Леонид, Карпунин Василий, Лобада Максим, Зыков Богдан, Кусакин Александр

Азиатские рынки: Китай не планирует менять монетарную политику

Гонконгский Hang Seng -1,69%
Корейский Kospi -0,01%
Японский Nikkei -1,8%
Шанхайский SSE -0,5%

Новая неделя на азиатских рынках начинается с продолжения негативной динамики, хуже других смотрится японский индекс Nikkei, отыгрывая пятничное снижение своих коллег.

Ежегодное заседание МВФ, которое проходило в минувшие выходные, не принесло сколь либо интригующих или важных новостей. Члены этой всемирной организации заявили, что сделают все необходимое, чтобы решить долговую проблему в Европе. В разрезе Азиатско - Тихоокеанского региона стоит выделить выступление главы китайского Народного Банка Чжоу Сяочуаня, который заявил, что его страна не будет менять текущую денежно-кредитную политику, целью которой является равномерное и стабильное развитие китайской экономики. При этом постепенно будет снижаться уровень валютного регулирования, и через 5 лет юань стенет полностью конвертируемым. Также он заявил, что КНР продолжит диверсифицировать свои золотовалютные резервы с целью снижения рисков при текущей нестабильности мировых рынков. Напомню, что ЗВР Китая являются крупнейшими в мире и составляют $3,2 трлн.

Тем временем на азиатских биржах закономерно хуже других выглядит сырьевой сектор, возможный кризис приведет к снижению потребления ресурсов, что заранее закладывается в цены, так нефть марки WTI торгуется на уровне $80 за баррель, Brent же вплотную подобралась к отметке в $100. На этом фоне такие компании, как японский Inpex, китайские Cnooc и PetroChina, а также австралийская Woodside Petroleum теряют порядка 2-3% своей капитализации.

Также ожидаемо слабо выглядит финансовый сектор, Nomura Holdings (-2,4%), Industrial and Commercial Bank of China (-3%), а также экспортеры, основной спрос на продукцию которых приходится с Запада. Sony в Токио снижается на 3,9%, Esprit Holdings в Гонконге на 4,7%, Hyundai Motor в Сеуле на 2,8%.

Абсолютным же лидером падения выступает китайский производитель еды China Yurun Food Group, который дешевеет на торгах в Гонконге на 21%, после предупреждения об ожидании существенного снижения прибыли в третьем квартале.

Лучше рынка смотрятся недавние аутсайдеры - девелоперы Поднебесной, падение которых более чем на 20% было обусловлено слухами о возможном контроле источников кредитования со стороны китайского регулятора. Сегодня строители восстанавливают свои позиции, в частности China Vanke растет на 3,3%

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter