Волнительная неделя. Газпром вместо Сбербанка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Волнительная неделя. Газпром вместо Сбербанка

В среду, 1 февраля, торги на российских фондовых площадках открылись продажами: на рынке формируется так называемый «расширяющийся диапазон», покупкам пока не хватает импульса, что преодолеть уровни сопротивления
1 февраля 2012 Forex Club Тищенко Кирилл
В среду, 1 февраля, торги на российских фондовых площадках открылись продажами: на рынке формируется так называемый «расширяющийся диапазон», покупкам пока не хватает импульса, что преодолеть уровни сопротивления. Поэтому вероятным выглядит небольшое снижение, которое впоследствии, когда начнется рост, позволило бы собрать небольшие стоп-приказы продавцов и подняться выше 1580 пунктов по индексу РТС. Это коррекционное движение можно использовать для покупок по ценам, ставшим чуть более привлекательными. Когда будет достигнуто локальное дно?

Сегодняшний торговый день, по нашим оценкам, не станет решающим, скорее будет способствовать осторожному поведению инвесторов, в отличие от четверга, пятницы и субботы. Макроэкономическая статистика США по рынку труда, публикация которой намечена на последние два рабочих дня, позволит оценить реальные темпы роста крупнейшей экономики мира, сделав поправку на рост за счет увеличения складских запасов в IV квартале прошлого года. От европейского «сантимента» рынки уже устали и вскоре внимание будет переключено на американские данные.

Суббота же станет неспокойным днем для инвесторов-нерезидентов, которые уже наработали привычку уходить с рынка перед крупными акциями протеста, очередная из которых намечена на 4 февраля. Фиксация прибыли перед выходными днями и так выглядит логичным шагом, а в условиях политической нестабильности перед выборами – тем более.

Событием дня является отчетность Газпрома за 9 мес. 2011 по МСФО, которая сегодня сместит акценты со Сбербанка в сторону бумаг газового монополиста. Чистая прибыль компании в годовом исчислении выросла на 41%, подъем обыкновенных акций к 200 руб выглядит очень вероятным.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter