Борьба с бюджетными дефицитам в Европе обещает плохие данные макростатистики в обозримом будущем » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Борьба с бюджетными дефицитам в Европе обещает плохие данные макростатистики в обозримом будущем

В текущей ситуации данные макростатистики не являются определяющими для динамики финансовых рынков, т.к. дальнейшее развитие мировой экономики зависит в первую очередь от тех политических решений, которые могут быть приняты в Европе. Сначала нужно успокоить рынки, а после надеяться на улучшение инвестиционного климата и восстановление данных макростатистики
27 июля 2012 Банк Санкт-Петербург Суриков Андрей
В текущей ситуации данные макростатистики не являются определяющими для динамики финансовых рынков, т.к. дальнейшее развитие мировой экономики зависит в первую очередь от тех политических решений, которые могут быть приняты в Европе. Сначала нужно успокоить рынки, а после надеяться на улучшение инвестиционного климата и восстановление данных макростатистики.

Возможно, хорошо именно то, что Конституционный суд Германии до осени оставил ESM нерабочим и теперь по части успокоения рынков сейчас все надежды только на ЕЦБ. В отличие от ESM ЕЦБ в принципе может выкупить с рынка действительно достаточный объем, чтобы успокоить рынки. Достижение уровня 1.20 долларов за евро оставляет впечатление критичного для судьбы еврозоны, поэтому дожидаться начала работы ESM и с точки зрения европейских политиков становится опасно. Последние комментарии председателя ЕЦБ и слухи об активных переговорах на уровне глав государств позволяет надеяться, что ЕЦБ все-таки сыграет первую скрипку в этой пьесе. При этом принципиальным становится то, чтобы саунд чек не затянулся. Ближайшее заседание ЕЦБ состоится 2 августа. Отсутствие конкретизации действий после этой даты вернет минорные настроения.

Вместе с тем, судя по всему, ЕЦБ действительно в максимальной степени приблизился к тому, чтобы принять решение о выкупе госбондов проблемных стран. Ожидание решения о выкупе должно поддержать финансовые рынки и само решение вероятно на ограниченном промежутке времени поможет подрасти акциям, товарам, а также евро против доллара и рублю. Прогноз до конца 2012 г. - скорее вверх, нежели вниз. Однако вряд ли рост будет уверенным и сильным. Борьба с бюджетными дефицитам в Европе обещает плохие данные макростатистики в обозримом будущем. Греция также остается на пороге выхода из зоны евро.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.bspb.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter