Новости из Китая » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новости из Китая

Китайская статистика, которая была и остается главным событием недели, вышла сегодня рано утром. Итак, индекс цен производителей в июле в годовом исчислении снизился на 0,8%, что свидетельствует о том, что глобальная инфляция стабильна, повышение цен на товарных рынках аукнется через 2-3 месяца и дефляционный сценарий развития мировой экономики пока в силе
9 августа 2012 Трейд-портал Рыбаков Алексей
Китайская статистика, которая была и остается главным событием недели, вышла сегодня рано утром. Итак, индекс цен производителей в июле в годовом исчислении снизился на 0,8%, что свидетельствует о том, что глобальная инфляция стабильна, повышение цен на товарных рынках аукнется через 2-3 месяца и дефляционный сценарий развития мировой экономики пока в силе. Следом вышли данные по индексу потребительской инфляции, которая неожиданно выросла в месячном выражении на 0,4%. Вероятное повышение мы связываем с тем, что цены на продовольствие растут опережающими темпами и это сказывается на ИПЦ, т.к. базовый коэффициент продовольствия в общей структуре ИПЦ всегда был высоким. Но главные статистические данные вышли чуть позже. Промышленное производство в годовом исчислении упало на 0,3%, до 9,2%. Ожидание были – 9,8%. Розничные продажи также не порадовали, снизившись на 0,6% и в годовом исчислении составили 13,1%. Сами по себе данные неплохие, однако ожидания рынка были высокими.

Утренние торги в Азии проходят позитивно. Сводные индексы региона растут в пределах 0,4%. Фьючерсы на американские индексы растут на 0,3%. Товарные рынки, особенно нефть, чувствуют себя уверенно, повышаясь с утра в среднем на 0,20%. Индекс доллара США четвертый торговый день находится у отметки 82,30, что свидетельствует о том, что на валютном рынке игроки подошли к некой точки стабилизации. Ждем развязки.
Вчерашние торги на российском рынке проходили спокойно, до предела сузив пружину. С учетом того, что торги у нас начнутся через гэп вверх, мы полагаем, что индекс ММВБ пойдет сегодня на уровень 1460 пунктов, заблокировав при этом игроков на понижение. Индекс РТС вполне сегодня может изобразить мини ралли, дойдя до уровня 1465 – 1470 пунктов. Покупать сегодня или нет, каждый решает сам, но «шортить» индексы при текущих условиях крайне опасно. Лучше постоять в стороне и зайти повыше.
Из статистических данных и информационного фона мы выделяем следующее: В 12:30 выйдут данные по торговому балансу Великобритании за июнь. В 16:30 в США выйдет информация по количеству первичных обращений за пособиями по безработице за минувшую неделю. В это же время в Соединённых Штатах появятся данные по торговому балансу товаров и услуг за июнь. Согласно ожиданиям, отрицательное сальдо торгового баланса сократилось с $48,7 млрд. до $47,5 млрд. Также отметим, что сегодня и с ежемесячным отчетом выйдет ЕЦБ.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter