Рисковые активы перестают быть востребованными » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рисковые активы перестают быть востребованными

В настоящее время есть технические основания предполагать тестирование ценами отметки 32. Такому сценарию развития событий способствует ослабление основных мировых валют к американскому доллару
15 августа 2012 Трейд-портал Маликов Алексей
Российский рубль пока продолжает торговаться в диапазоне 32.00-31.50. В настоящее время есть технические основания предполагать тестирование ценами отметки 32. Такому сценарию развития событий способствует ослабление основных мировых валют к американскому доллару. Один из основных показателей проявления инвесторов к риску - австралийский доллар, в последние два дня вел себя довольно слабо на фоне растущих фьючерсов на американские фондовые индексы, а также в сравнении с другими валютными парами. Мы полагаем, что в данный момент рисковые активы не будут востребованы в той мере, как неделей ранее. В этой связи мы ожидаем локального укрепления доллара США, что будет способствовать ослаблению курса национальной валюты. Технически выход за пределы отметки 32 позволит ценам продолжить движение в направлении пробоя с потенциалом достижения уровней в районе отметки 32.40.

Евро так и не смогло закрепиться выше локального сопротивления - отметки 1.2380 пунктов. Незначительно проколов данный уровень, котировки начали снижаться. Огорчил накануне игроков индекс экономических настроений ZEW в Германии, который перевесил данные по ВВП страны. Опубликованный вчера ВВП Еврозоны оказался в рамках ожиданий рынка. С технической точки зрения мы полагаем, что слабость у отметки 1.2380 станет отправной точкой для коррекции евровалюты. Потенциал снижения мы видим в районе отметок 1.2250-1.2240 пунктов.

Фунт также не нашел поддержки у покупателей для продолжения роста. Укрепление доллара США к основным валютным парам не оставило британца в стороне. На данный момент котировки фунта начали снижаться. Таким образом, есть основания для движения цен внутрь двухмесячного диапазона консолидации с потенциалом тестирования локального восходящего тренда, линия спроса которого сейчас проходит около отметок 1.5580-1.5550.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter