Растут Северсталь и Новатэк » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Растут Северсталь и Новатэк

Весь рынок затаился в ожидании новостей из-за океана. Бен Бернанке, как всегда, все свои комментарии сделает взвешенными. Учитывая предвыборный период, скажет все как всегда – экономике трудно, но она востанавливается, но если будет хуже, мы сразу придем на помощь. И ни каких намеков на QE3 в протоколах заседания ФРС не будет. Еще один ньюсмейкер - это Европа
21 августа 2012 Трейд-портал Солабуто Николай
Весь рынок затаился в ожидании новостей из-за океана. Бен Бернанке, как всегда, все свои комментарии сделает взвешенными. Учитывая предвыборный период, скажет все как всегда – экономике трудно, но она востанавливается, но если будет хуже, мы сразу придем на помощь. И ни каких намеков на QE3 в протоколах заседания ФРС не будет. Еще один ньюсмейкер - это Европа. Все ждут нетипичных высказываний от ЕЦБ. Все понимают что уже есть механизм решения долговых проблем, но все боятся что ЕЦБ рухнет под их давлением. И на первый план выходят проблемы стран, то есть мы снова смотрим на Грецию, Испанию и Италию.

На российском рынке сейчас безыдейность. Пока нет серьезных денежных потоков, которые бы способствовали повышению цен на Российские активы. Все покупки упираются в свои уровни сопротивления и тут же от них откатывают, и это уже не в первый раз. Лидером роста среди ликвидных бумаг сейчас являются акции ФСК ЕЭС(+2,99), Новатэка(+3,41), Северсталь(+2,74). Этому способствовал заявление от ФСК о выполнении ремонтной программы аж на 114% и заявление о готовности к зимнему периоду. Росту Новатэка способствовал факт заключения контракта с немецкой фирмой EnBW на поставку 2 млрд. кубометров газа. Это не просто хороший контракт, но это и заявка на кончину монополии Газпрома. Северсталь растет на заявлении пресс-службы губернатора Саратовской области о том что строящийся сортовой мини-завод ОАО «Северсталь» в г.Балаково осуществит свою первую плавку уже к концу текущего года.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter