14 сентября 2012 Трейд-портал Маликов Алексей
Фьючерс на евро незначительно превысил отметку 1.30, где сейчас наблюдается консолидация. Запуск QE3 поддерживает курс единой европейской валюты. Однако она по-прежнему находится под давлением европейских долговых проблем. Текущие уровни евровалюты на данный момент больше располагают к коррекции к прошедшей волне роста, чем к дальнейшему движению на север. Потенциал коррекции может составить порядка двух фигур до ближайшей поддержки в районе отметки 1.2820 пунктов. Способствовать началу такого движения может блок макроэкономической статистики, выходящей сегодня в США и Европе. Будут представлены данные по потребительским ценам по обе стороны океана, розничные продажи, промпроизводство, а также станет известен предварительный индекс потребительских настроений Michigan Sentiment.
Фьючерс на фунт вслед за евровалютой и повсеместном ударе по доллару США поднялся к отметке 1.62. Несмотря на эйфорию от действий ФРС, покупатели проявляют осторожность. С технической точки зрения это оправданно, так как на отметке 1.63 проходят максимумы года, выступающие существенным препятствием для дальнейшего роста. Таким образом, откат по евро в совокупности с технической ситуацией в британце приведет к коррекции последнего.
/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
http://www.tradeportal.ru/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
