Рост пар с европейской валютой на фоне ожидания снижения рейтингов. На ЕЦБ оказывается давление » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост пар с европейской валютой на фоне ожидания снижения рейтингов. На ЕЦБ оказывается давление

Европейская валюта потеряла все выигранное в ходе торгов в Азии (рост до 1.2958) на фоне обсуждений возможности понижения агентством Moody’s кредитного рейтинга Испании (текущий Baa3), а также продолжающихся беспорядков в странах европейской периферии и сохраняющегося негативного воздействия долгового кризиса на реальный сектор экономики
28 сентября 2012 DailyFX Сонг Дэвид
Евро: Агентство Moody’s планирует пересмотреть кредитный рейтинг Испании. ЕЦБ попал под удары критиков

Европейская валюта потеряла все выигранное в ходе торгов в Азии (рост до 1.2958) на фоне обсуждений возможности понижения агентством Moody’s кредитного рейтинга Испании (текущий Baa3), а также продолжающихся беспорядков в странах европейской периферии и сохраняющегося негативного воздействия долгового кризиса на реальный сектор экономики.

В ответ на публикацию бюджета Испании на 2013 год, ЕС заявил о проведении «всесторонней оценки» в ноябре, поскольку регион продолжает раздумывать над обращением за следующим траншем (100 млрд евро) финансовой помощи для банковского сектора. Однако, следует отметить, что рецессия еврозоны может усилить давление на ЕЦБ из-за роста зависимости стран-участниц валютного соглашения, работающих в условиях почти фиксированного курса, от финансовой помощи из центра.

Тем временем, Премьер-министр Италии Марио Монти подверг критике условный характер новой программы ЕЦБ, заявив, что новая инициатива должна быть реализована в на условиях «простой проверки стран». Таким образом, учитывая то, что европейским политикам не удается восстановить доверие инвесторов, можно ожидать, ближайшие недели можно ожидать смягчения риторики Управляющего совета в отношении введения дополнительных мер стимулирования.

По мере нарастания ожиданий решения ЕЦБ по процентной ставке (назначено на 4 октября), пара EURUSD может продолжить консолидацию. Тем не менее, мы сохраним прогноз на падение, учитывая то, что пара продолжила формировать максимумы в рамках нисходящего канала. Промежуточная поддержка может быть установлена на отметке 200 суточного SMA (1.2822), тем не менее, рост пессимизма в прогнозах в отношении Европы может вызвать масштабный откат вниз. Так, пара может уйти к отметке 23,6% коррекции Фибоначчи между максимумов 2009 года и минимумом 2010 года в области 1.2640-50, выполнявшей ранее обязанности сопротивления.

Британский фунт: В преддверии совещания Банка Англии валюта остается в рамках коридора. RSI угрожает восходящему тренду

Британский фунт оттолкнулся от минимума (1.6181), достигнутого в ходе азиатской торговой сессии и продолжил формировать боковик, начатый на прошлой неделе. Фунт может оставаться в рамках коридора, пока рынки будут оценивать прогнозы изменения денежно-кредитной политики.

Согласно прогнозам, в ходе совещания Банка Англии, запланированного на следующую неделю, группа примет решение о сохранении текущей денежно-кредитной политике и в октябре. Тем не менее, решение по процентной ставке может вызвать сдержанную реакцию рынка, если Комитет по денежно-кредитной политике центробанка воздержится от публикации заявления.

Однако, учитывая то, что чиновники Банка Англии скорректировали ожидания относительно достижения целевых 2% инфляции, Комитет по денежно-кредитной политике, скорее всего, сохранит выжидательную позицию до конца года. Более того, складывается впечатление, что центробанк постепенно отказывается от смягчения денежно-кредитной политики на фоне выхода Великобритании из рецессии. Такие изменения политики продолжат подталкивать фунт вверх. Однако, откат с 1.6308 может трансформироваться в масштабную коррекцию, поскольку индекс относительной силы GBPUSD занял угрожающую для восходящего тренда, начатого в июне, позицию.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3326368_3Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter