Игроки на фондовых рынках страхуются на случай, если начавшееся в эти минуты заседание ЭКОФИН по вопросу предоставления кредитного транша Греции закончится безрезультатно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Игроки на фондовых рынках страхуются на случай, если начавшееся в эти минуты заседание ЭКОФИН по вопросу предоставления кредитного транша Греции закончится безрезультатно

Российские индикаторы, снизившиеся на 1% относительно дневных максимумов, по итогам сессии снижаются на 0-0,5%. Растущих акций в секторе ликвидных почти не осталось (ВТБ и "Сбербанк" показывают символический плюс 0,02%). В лидерах снижения - фавориты прошлой недели, "РусГидро" (-1,6%), "ФСК ЕЭС"(-1,6%). МТС (-1,5%)
26 ноября 2012 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
Игроки на фондовых рынках страхуются на случай, если начавшееся в эти минуты заседание ЭКОФИН по вопросу предоставления кредитного транша Греции закончится безрезультатно. Другой волнующей темой является подготовка к дебатам на тему налоговой проблематики американских партий.

Индексы Еврозоны и фьючерсы на индексы США теряют 0,3-0,7%. Волатильность на всех европейских площадках ощутимо возросла.

Российские индикаторы, снизившиеся на 1% относительно дневных максимумов, по итогам сессии снижаются на 0-0,5%. Растущих акций в секторе ликвидных почти не осталось (ВТБ и "Сбербанк" показывают символический плюс 0,02%). В лидерах снижения - фавориты прошлой недели, "РусГидро" (-1,6%), "ФСК ЕЭС"(-1,6%). МТС (-1,5%).

В 17:30 мск выйдет индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности Чикаго.

Судя по растущей динамике волатильности, нервозность на мировых рынках нарастает. В то же время курс евро устремился к дневному максимум, 1,2977 долл. Это может указывать как на позитивные ожидания по Греции, так и превалирование негативных ожиданий в отношении бюджета США.

Мы рекомендуем воздержаться от активных действий до формирования устойчивого тренда на зарубежных площадках. В данном контексте цены на нефть (выше 111 долл./барр. брент) являются силой, сдерживающей наш рынок от опережающего снижения котировок.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter