Ралли европейской валюты на фоне оптимизма, связанного с созданием надзорного органа в банковской системе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ралли европейской валюты на фоне оптимизма, связанного с созданием надзорного органа в банковской системе

Ралли европейской валюты к доллару США продолжается пятый день подряд. Сегодня фоном для забега евро стало усиление оптимизма перед началом работы саммита министров финансов Евросоюза. Тейредров приятно удивили заявления о том, что сегодня может быть достигнуто соглашение по осуществлению ЕЦБ надзора над работой банков. В результате пара EURUSD прыгнула с1.3050 до 1.3075
4 декабря 2012 DailyFX Спир Бенжамин
Ралли европейской валюты к доллару США продолжается пятый день подряд. Сегодня фоном для забега евро стало усиление оптимизма перед началом работы саммита министров финансов Евросоюза. Тейредров приятно удивили заявления о том, что сегодня может быть достигнуто соглашение по осуществлению ЕЦБ надзора над работой банков. В результате пара EURUSD прыгнула с1.3050 до 1.3075.

Министр финансов Швеции Андрес Борг заявил о возможности достижения компромисса сегодня, оптимизм его слов подтвердило выступление его коллеги из Франции, Пьера Московиси, заверившего в том, что Франция выступает в поддержку инициативы передачи ЕЦБ функций надзорного органа. В противовес первым двум прозвучали замечания министра финансов Вольфганга Шойбле о том, что утверждение ЕЦБ в качестве единого надзорного органа для всех банков встретит противодействие со стороны парламента Германии, а также о том, что ЕЦБ должен обладать возможностью выбора банков, в отношении которых распространяются его надзорные полномочия.

Таким образом, становится очевидным наличие расхождения во взглядах в отношении определения круга банков, которые будут относиться к юрисдикции единого надзорного органа. Следовательно, вспоминая о том, что из-за безрезультатности первого совета министров финансов по вопросу финансовой помощи Греции, возникла необходимость в проведении повторного совещания глав финансовых ведомств экономического союза, оптимизм заявлений французского и шведского чиновников необходимо подвергнуть корректировке. По этой причине настоятельно рекомендуем помнить о том, что результат совещания еще не определен.

Тем временем, в своем выступлении сегодня представитель ЕЦБ Эвальд Новотны сообщил об ожидании продолжения сокращения экономик стран европейского юга в 2012 и 2013 гг. Кроме того, г-н Новотны отметил слишком высокие процентные ставки в странах периферии и слишком низкие в странах ядра.

В часы торгов в Европе внимание трейдеров привлекли несколько макроэкономических публикаций, среди которых следует выделить падение ноябрьского PMI для строительного сектора Великобритании ниже 50.0 (после роста в прошлом месяце). Кроме того, незначительный рост цен производителей Еврозоны в октябре, оказавшийся, тем не менее, выше прогнозных ожиданий. Однако, ни одно из событий не оказало существенного влияния на торги.

На торгах сегодня сопротивление для пары EURUSD может быть установлено по отметке двухмесячного максимума на уровне 1.3139, а поддержка по ключевой области 1.3000.

Суточный график EURUSD: 4 декабря 2012 года

Ралли европейской валюты на фоне оптимизма, связанного с созданием надзорного органа в банковской системе


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3326368_3Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter