Падение китайских индексов, квартальный отчет Tech Data и другие новости » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Падение китайских индексов, квартальный отчет Tech Data и другие новости

Китайские фондовые индексы пережили крупнейшее падение за последние несколько месяцев. Потащили вниз рынок бумаги строительных и девелоперских компаний, что было вызвано вводом со стороны официального Пекина новых мер для сдерживания роста цен на недвижимость. Shanghai Composite Index потерял 3,7%, что стало самым крупным обвалом с августа 2011 г. Shenzhen Composite Index упал на 3,5%
5 марта 2013 Фридом Финанс

Обама выбрал главу бюджетного офиса

Президент Соединенных Штатов Барака Обама выбрал одного из руководителей Wal-Mart (NYSE: WMT) Сильвию Бервелл в качестве нового главы своего бюджетного офиса. Официальная церемония по этому поводу состоится в понедельник. Назначение Бервелл должно сбить волну критицизма о том, что подавляющее большинство мест в президентской администрации достается белым мужчинам. В 1990-е Бервелл принимала участие в составли бюджетных планов для кабинета Билла Клинтона. В то время бюджеты зачастую сводились с профицитом.

Йеллен: нельзя ужесточать политику

Федеральная резервная система не должна снижать объемы количественного смягчения, считает вице-председатель регулятора Джэнет Йеллен. Она заявила, что существующие риски создают необходимость поддержки чрезвычайно мягкой монетарой политики в целях усиления темпов восстановления экономики и рынка труда. Йеллен рассматривается многими экспертами в качестве преемника нынешнего главы ФРС Бена Бернанке, чей срок полномочий заканчивается в январе 2014 г. Ее сегодняшние слова повышают шансы на то, что на очередном заседани 19-20 марта Федрезерв поддержит программу покупки облигаций на уровне $85 млрд в месяц.

Секвестр привел к задержкам авиарейсов

Американские аэропорты, включая крупнейшие хабы в Лос-Анджелесе и Чикаго, уже испытывают ситуации задержки рейсов в результате проведенного автоматического сокращения бюджетных расходов. Об этом сегодня сообщила Секретарь внутреннней безопасности Джанет Наполитано. Она заявила, что ожидает ухудшения ситуации в течение этой недели.

Кипр согласился на независимый аудит

Европейские финансовые министры в понедельник заставили власти Кипра разрешить независимый аудит практики применения мер противодействия отмыванию денег. Это является частью пакета условий предоставления стране финансовой помощи.

Еврогруппа пока не нашла конкретного решения по Кипру

Еврогруппа найдет решение по вопросу Кипра к концу этого месяца, однако конкретные условия финансирования проблемного государства должны быть еще определены. На проходящей в эти дни встрече министров финансов Еврозоны договориться не удалось, сообщили источники агентства Reuters.
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter