Падение китайских индексов, квартальный отчет Tech Data и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Падение китайских индексов, квартальный отчет Tech Data и другие новости

Китайские фондовые индексы пережили крупнейшее падение за последние несколько месяцев. Потащили вниз рынок бумаги строительных и девелоперских компаний, что было вызвано вводом со стороны официального Пекина новых мер для сдерживания роста цен на недвижимость. Shanghai Composite Index потерял 3,7%, что стало самым крупным обвалом с августа 2011 г. Shenzhen Composite Index упал на 3,5%
5 марта 2013 Фридом Финанс
Китайские фондовые индексы пережили крупнейшее падение за последние несколько месяцев. Потащили вниз рынок бумаги строительных и девелоперских компаний, что было вызвано вводом со стороны официального Пекина новых мер для сдерживания роста цен на недвижимость. Shanghai Composite Index потерял 3,7%, что стало самым крупным обвалом с августа 2011 г. Shenzhen Composite Index упал на 3,5%.

Hecla Mining Co. (NYSE: HL), второй по величине добываемой продукции производитель серебра в США, заявил в поедельник о приобретении канадской компании Aurizon Mines за 796 млн канадских долларов ($774 млн). Это произошло спустя месяц после того, как Aurizon отвергла предложение Alamos Gold. Сумма сделки представляет собой 9-процентную премию к последней цене закрытия бумаг канадского горнодобытчика.

Компания Transocean Ltd. (NYSE: RIG), крупнейший в мире подрядчик в сфере офшорного бурения, заявила сегодня о том, что ее совет директоров рекомендовал возобновить выплату квартальных дивидендов. Это произошло спустя месяц после того, как миллиардер-инвестор Карл Айкан, один из акционеров американской компании, потребовал начать выплаты. Совет призвал акционеров одобрить план выплаты дивидендов на годовом собрании 17 мая. Планируется назначить годовой дивиденд в размере $2,24 на акцию. Сам Айкан выступал за выплату $4.

Британская банковская группа HSBC (NYSE: HBC) объявила о падении прибыли за 2012 г. на 17%. Однако показатель все равно составил впечатляющие $13,5 млрд, в первую очередь за счет удачного выступления на азиатском рынке. Компания также объявила квартальный дивидент в размере 18 центов на акцию.

Tech Data Corp. (NASDAQ: TECD) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $83 млн ($2,17) на акцию по сравнению с $54 млн. ($1,29) на акцию годом ранее. Операционная прибыль упала до $1,48 на акцию с $1,75. Выручка за отчетный период выросла на 5% до $7,46 млрд. Аналитики ожидали увидеть показатель прибыли на уровне $1,76 на акцию при выручке в $7,22 млрд.

Аналитики повысили рекомендацию по бумагам Susser

Аналитики Zacks повысили рекомендацию по акциям компании Susser Holdings (NASDAQ: SUSS) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по бумаге в $50. Текущий курс - $47,1.

Акции Genworth растут на 7%

Курс акций компании Genworth Financial Inc. (NYSE: GNW) вырос на торгах в понедельник на 7% после того, как ее финансовый директор Мартин Клейн был назначен вице-президентом с задачей определения активов для возможной продажи

Standard Motor увеличила операционную прибыль

Standard Motor Products Inc. (NYSE: SMP) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $5,9 млн (26 центов) на акцию по сравнению с $29,3 млн. ($1,28) на акцию годом ранее. Операционная прибыль выросла до 28 центов на акцию с 17 центов. Выручка за отчетный период выросла на 10% до $192 млн. Компания увеличила размер дивидендов на 2 цента на акцию до 11 центов.

MBIA растет после выигрыша суда у BofA

Торговля акциями MBIA Inc. (NYSE: MBI) была приостановлена в понедельник после того, как их курс подскочил сразу на 22%. Это произошло сразу после появления информации о выигрыше компанией, предоставляющей финансовые услуги, иска против Bank of America (NYSE: BAC). MBIA утверждает, что банк формировал из плохих ипотечных облигаций бонды, которые ею страховались. Компания хочет, чтобы BofA выкупил ипотечные облигации обратно.

FDA изучит новый препарат Biogen

Biogen Idec Inc. (NASDAQ: BIIB) заявил в понедельник, что Комисия по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) начала исследование нового препарата компании для лечения гемофилии Б, срок действия которого выше, чем у существующих аналогов. Biogen говоит, что FDA понадобится 10 месяцев для того, чтобы вынести свое решение.

IGT повышает размер дивидендов

International Game Technology (NYSE :IGT) объявила в понедельник о повышении размера квартальных дивидендов на 1 цент на акцию или на 14% до 8 центов на акцию. Производитель игрового оборудования сообщил, что они будут выплачены 5 апреля акционерам по состоянию на 21 марта. Это 40-й месяц подряд, когда компания выплачивает дивиденды. В январе IGT объявила о том, что в I квартале ее чистая прибыль выросла на 30%.

Longbow Research рекомендует покупать бумаги Steel Dynamics

Аналитики Longbow Research повысили рекомендацию по акциям компании Steel Dynamics (NASDAQ: STLD) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по бумаге в $18. Текущий курс - $14,8.

Производители смартфонов падают на прогнозе IDC

Курс акций производителей смартфонов Apple Inc., BlackBerry Inc. и Nokia Corp. падает на торгах в понедельник на фоне опасений экспертов о грядущем замедлении темпов роста продаж их ведущих устройств. Это произошло после того, как IDC опубликовала прогноз, согласно которому в этом году мировые продажи смартфонов достигнут 918,6 млн штук, что на 29% выше прошлогодних результатов. Однако темп прироста существенно проиграет - в 2012 г. продажи выросли на 44%.

Повышена рекомендация по акциям Lifeway Foods

Акции компании Lifeway Foods (NASDAQ: LWAY), производителя пробиотиков и других полезных продуктов питания, растут более чем на 20% с момента повышения рекомендации по ним. В середине февраля аналитики TheStreet повысили рекомендацию по бумаге с "держать" до "покупать", основываясь на целом ряде имевших место быть факторов.

Во-первых, рост прибыли компании в аналогичном периоде прошлого года (+36%) существенно превысил аналогичный показатель для компаний индекса S&P 500, но не дотянул до среднего значения других продуктовых копаний. Далее, рост выручки Lifeway существенно отстает (17% против 44%) от средних показателей индустрии. Показатель опустился к нижней границе естественного уровня, что позволяет надеяться на увеличение прибыли в расчете на одну акцию.

В-третьих, отношение задолженности к собственному капиталу компании находится на очень низком уровне в 0,15. Это говорит о хороших способностях менеджмента в области управления долгом. Коэффициент быстрой ликвидности на уровне 1,88 также весьма хорош: компания способна без поблем расплатиться по краткосрочным обязательствам.

Помимо этого, чистый операционный денежный поток Lifeway за последний год вырос на 12,5% до $1,96 млрд. За это же время в среднем по отрасли показатель снизился на 46%. Рентабельность продаж по валовой прибыли в 38,2% также является сильным результатом, несмотря на то, что рентабельность продаж по чистой прибыли в 6,8% отстает от средних значений компаний сектора.

Аналитики повысили рекомендацию по акциям Dean Foods

Аналитики KeyBanc Capital повысили рекомендацию по акциям компании Dean Foods (NYSE: DF) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по бумаге в $21. Текущий курс - $17,0

Понижена рекомендация по бумагам ASML

Аналитики Stifel Nicolaus понизили рекомендацию по акциям компании ASML Holding (NASDAQ: ASML) до «продавать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по бумаге в $52 вместо прежних $59. Текущий курс - $70,9.

Hess продаст розничный бизнес

Hess Corp. (NYSE: HES) на торгах в понедельник показывает один из лучших результатов среди. компаний индек S&P 500 после того, как компания заявила о намерении сосредоточиться на разведке и добыче, продав при этом розничное подразделение и трейдинговый бизнес. Hess также заявил о продаже активов в Тайланде и Индонезии, выкупе до $4 млрд акций и увеличении размера годовых дивидеедов до $1 млрд.

LifePoint расширил программу выкупа акций

LifePoint Hospitals (NASDAQ: LPNT) в понедельник объявила об увеличении программы выкупа собственных акций на $100 млн. Оператор больниц также подлил сроки действия программы до августа 2014 г. с марта 2013 г. Согласно действующей программе компания должна была выкупить акций на сумму в $195 млн.

US Airways увеличила пассажирский трафик

US Airways Group Inc (NYSE: LCC) заявила в понедельник о росте на 2,4% февральского пассажирского трафика на рейсах авиакомпании. Потенциальный пассажирский трафик при этом упал на 1,2%. Коэффициент загрузки, или процент от доступных мест, заполненный пассажирами, в феврале вырос до 80,6% с 77,9% в том же месяце 2012 г.

A. Schulman сделал предложение о покупке Ferro

A. Schulman Inc. (NASDAQ: SHLM) в понедельник сделал публичное предложение о покупке компании Ferro Corp. (NYSE: FOE) за $563 млн наличными и акциями. Химическая компания предлагает акционерам своего менее крупного конкурента $6,50 за каждую акцию, что представляет собой 25-процентную премию к последней цене закрытия бумаг. Половину этой суммы планируется выплатить наличными. Общий объем сделки, включая долг, должен составить $855 млн. В феврале совет директоров Ferro уже отклонил педыдущее предложение Schulman.

Карлос Слим - вновь самый богатый человек в мире

Мексиканский телекоммуникационный магнат Карлос Слим вновь возглавил выпущенный журналом Forbes список богатейших людей планеты. Билл Гейтс снова финишировал на втором месте. На третью строчку рейтинга впервые поднялся испанец Амансио Ортега, владелец бреда Zara. Несмотря на то, что самый известный в мире инвестор Уоррен Баффет прибавил к своему состоянию $9,5 млрд за прошедший год, он в первый раз с 2000 г. не вошел в тройку призеров. Сам мировой список миллиардеров достиг 1426 фамилий, чему во многом способствовал рост цен на сырьевые товары. Совокупное состояние ведущих богачей увеличилось за год до $5,4 млрд с $4,6 млрд.

/Компиляция. 5 марта. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter