Месяц начинается не слишком хорошо » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Месяц начинается не слишком хорошо

Глобальные рынки сегодня утром торгуются в минусе. Сегодня утром в Китае вышел очередной индекс PMI, на этот раз официальный. Данные оказались хуже ожиданий аналитиков, однако пока значение официального индекса остаётся выше отметки 50 пунктов, что отделяет рост от падений
3 февраля 2014 Солидарность Шевелев Антон
Глобальные рынки сегодня утром торгуются в минусе. Сегодня утром в Китае вышел очередной индекс PMI, на этот раз официальный. Данные оказались хуже ожиданий аналитиков, однако пока значение официального индекса остаётся выше отметки 50 пунктов, что отделяет рост от падений. На прошлой неделе PMI от HSBC составил всего 49,5 пункта. На этом фоне снижаются основные фондовые индексы региона, за исключением самого Китая, где рынки закрыты в связи с празднованием нового года по лунному календарю. Торги в Соединённых Штатах так же завершились неудачно. Индексы потеряли в среднем более полу процента. Отчётность Master Card разочаровала инвесторов. Данные по доходам/расходам потребителей так же вышли чёть хуже ожиданий. Сырье сползает на фоне ослабления производственной активности в поднебесной.

В целом неделя буде примечательна продолжением сезона корпоративной отчётности в США, а так же статистикой по американскому рынку труда. Дженет Иелен сегодня вступает в должность председателя ФРС США.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310973471_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter