Россия на пороге рецессии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Россия на пороге рецессии

12 ноября 2014 Saxo Bank Boye Michael
Падение цен на нефть ударяет по самому больному месту России. Фото: Владимир Салман \ Thinkstock.com
ЦБ России прогнозирует нулевой рост экономики в этом году
Кредитные спреды в России могут достичь годовых максимумов
От правительства РФ ждут сбалансированного бюджета

Вереница экономических санкций, падение мировых цен на нефть и эскалация украинского конфликта очень отрицательно сказываются на российской экономике. Это заставило Центральный банк России понизить свой экономический прогноз, согласно которому рост ВВП в 2015 году может оказаться нулевым.

Кредитные спреды, как продемонстрировали суверенные пятилетние CDS в американских долларах, представленные ниже, снова находятся вблизи годового максимального уровня в 280 базисных пунктов. Как видно на графике, этот уровень означает хорошие возможности при инвестировании в российские корпоративные облигации.

На этот раз, однако, произошло расхождение траекторий российских облигаций и их высокодоходных европейских аналогов, а доходность российских облигаций в настоящее время превысила октябрьский уровень, когда наблюдалась коррекция.

Россия на пороге рецессии


Несмотря на трудности, с которыми приходится сталкиваться экономике России, от российского правительства до сих пор ждут принятия сбалансированного бюджета, в котором учитывался бы низкий государственный долг, что в свою очередь помогло бы ослабить текущее давление.

Неопределённость и политический риск сейчас остаются высокими ввиду букета неблагоприятных факторов, упомянутых выше.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter