Акции Microsoft могут совершить отскок после релиза отчета по прибыли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Microsoft могут совершить отскок после релиза отчета по прибыли

28 января 2015 Saxo Bank Berger Serge
Предпосылки

Акции Microsoft Corporation (MSFT:xnas), гиганта, производящего программное обеспечение для вычислительной техники, обвалились во вторник после того, как компания опубликовала подтвердившую прогнозы отчетность по прибылям и обнаружила слабость показателей своей профильной деятельности. Компания находится в переходной стадии, поскольку ее CEO Сатья Наделла смещает приоритеты деятельности в сторону рынка мобильных устройств.

На долгосрочном месячном графике можно увидеть, что цена совершила в начале 2014 года важный прорыв, что в течение 2014 г. подбрасывало ее к новым многолетним максимумам. Я сохраняю бычий прогноз по акции, но в последние месяцы отмечаю признаки промежуточной перекупленности. Продажи вторника отбросили акции в нижнюю часть отлого растущего канала, сформированного еще весной 2013 г. Другими словами, на этом графике реакция рынка на отчет по прибылям выглядит здоровой консолидацией большого ралли.

MSFT 2000-2015

Акции Microsoft могут совершить отскок после релиза отчета по прибыли

Источник: Saxo Bank

На дневном графике акция, благодаря продажам вторника, достигла области горизонтальной поддержки, проходящей от лета и октября прошлого года, вырвавшись за пределы формации «клин» (черные линии). В многонедельной перспективе акция MSFT несомненно может снова протестировать более низкие уровни, но на текущих уровнях она предлагает хорошее соотношение риска/прибыли и готова совершить отскок от уровней поддержки как на приведенном выше долгосрочном графике, так и на приведенном ниже дневном.

Акции Microsoft могут совершить отскок после релиза отчета по прибыли

Источник: Saxo Bank

Управление торговой стратегией и описание рисков

Учитывая резкое падение акции 27 января и в целях управления рисками, рекомендуется использовать данную стратегию, чтобы сыграть на этом потенциальном отскоке.

Параметры

Точка входа: покупка CFD на $43.25 или более высоких уровнях

Стоп: $42

Цель: $45

Временной горизонт: 1 - 3 недели

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter