9 апреля 2015 ktovkurse.com

Согласно данным компании «Секвойя кредит консолидейшн» (СКК), с января по 31 марта объем просроченных кредитов вырос на 13,4% до 755 млрд руб.
Если подобная динамика сохранится, то к концу года каждый третий россиян будет иметь просроченный кредит, на текущий момент лишь каждый пятый житель нашей страны столкнулся с этой проблемой. При этом объем просрочки по розничным кредитам (без учета ипотеки) за этот период увеличится на 25%.
Должники 2015 года – это, как правило, добросовестные заемщики, признающие долг, но столкнувшиеся с финансовыми трудностями разного характера.
По словам главы СКК Елены Докучаевой, ухудшению ситуации способствует еще и то, что пропустив последовательно хотя бы 2 платежа, заемщик существенно сокращает свои шансы по оплате просроченного долга без дополнительных заимствований, которые в сложившейся экономической ситуации получить практически невозможно.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
