Нефть развернулась и снова начала дешеветь. Инвесторы уходят в безопасные активы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть развернулась и снова начала дешеветь. Инвесторы уходят в безопасные активы

19 февраля 2016 Бета Финанс
В пятницу азиатские акции упали от области трехнедельного максимума, так как ралли цен на нефть прервалось и цены пошли в противоположную сторону, а инвесторы стали более осторожными по поводу перспектив мировой экономики.

Индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского за пределами Японии снизился на 0,7%, но рост на предыдущих сессиях оставили его в прибыли на 4% по итогам недели.

Японский Nikkei упала на 2,2%, а йена укрепились, но индекс за неделю прибавил 5,9%.

Индекс SnP 500 потерял 0,5%, реагируя на слабый отчет о доходах Wal-Mart Stores.

Нефть марки Brent в пятницу понесла потери, опустившись на 0,8% до $ 34,02 за баррель, но по итогам недели выросла на 2%.

Американская нефть торгуются на уровне $ 30,56, отойдя от двухнедельного максимума на уровне $ 31,98, куда она попала в четверг. По итогам недели американская нефть подорожала на 3,8%.

В знак того, что опасения инвесторов относительно глобального экономического спада еще далеко не на исходе, традиционно безопасные активы выдержали испытание на прочность после сильного давления в четверг.

Золото в четверг выросло на 1,8%, поднявшись до $ 1 230,90 за унцию. Ранее металл тестировал уровень $ 1225,96, но откатился на фоне роста цен на нефть.

Инвесторы также стекались к безопасным государственным облигациям. Доходность десятилетних казначейских облигаций США обратно упала до 1,7276%, отдаляясь от недельного максимума на уровне 1,8470%, достигнутого в среду.

На валютном рынке, йена восстановила рост, поднявшись до 112,93 за доллар от минимума этой недели 114,875.

Евро в пятницу упал до минимального уровня 125,34, который в последний раз наблюдался в июне 2013 года.

По отношению к доллару единая валюта поднялась до уровня $ 1,1117, поднявшись от двухнедельного минимума $ 1,1071, протестированного в четверг.

Протокол январского заседания Европейского центрального банка показал, что некоторые политики выступают за необходимость действовать осторожно перед лицом новых угроз для экономики.

Большое внимание уделялось британскому фунту и саммиту ЕС в Брюсселе, где премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон будет добиваться более благоприятных условий для членства его страны в ЕС.

Фунт торгуется около уровня $ 1,4321, опустившись до около семилетнего минимума $ 1,4080 в прошлом месяце отчасти из-за опасений по поводу выхода Великобритании из ЕС.

Против евро курс составляет 77,635 пенсов за евро.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter